«Зачистка» единороссов-коррупционеров

Очередной скандал разразился в региональном отделении ПП «Единая Россия». Их однопартиец и ставленник – глава администрации Жиздринского района Калужской области, а по совместительству – руководитель районного отделения партии «Единая Россия» Г.В. Павлов был взят 7 апреля с поличным УБЭП УВД Калужской области при получении крупной взятки.

Калужские коммунисты постоянно и остро ставили вопрос борьбы с коррупцией чиновников от единороссовской партии власти. Эта мерзость очень модна среди чиновников всех уровней и не только в нашем регионе. Не случайно в глобальной сети Интернета уже несколько месяцев «гуляет» общеизвестный слоган » ЕР – партия воров и жуликов».

По сообщению УБЭП УВД, «7 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Калужской области был задержан глава администрации одного из районов области при получении взятки в сумме 1 млн. рублей от московского предпринимателя за выделение в аренду земельного участка на территории района. По данному факту следственным управлением СК РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан по статье 91 УПК РФ».

Как сообщает 8 апреля корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на отдел информации и общественных связей областного управления внутренних дел, по данному факту следственным управлением СК РФ по Калужской области действительно возбуждено уголовное дело и подозреваемый задержан по статье 91 УПК РФ.

Между тем, как стало известно пресс-службе Калужского обкома КПРФ, речь действительно идет о главе администрации Жиздринского района Калужской области, а по совместительству – руководителе районного отделения партии «Единая Россия» Г.В. Павлове, который пообещал за взятку отдать столичному бизнесмену в аренду 10 гектаров земли для строительства гостиницы. Возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки», предусматривающей до 12 лет лишения свободы.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=239

Kommunist-kalugi.ru Опубликовал Kommunist-kalugi.ru в Апр 8 2011. Соответствие Политические оппоненты. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

1 Комментарий для “«Зачистка» единороссов-коррупционеров”

  1. КАЛУЖАНИН

    Хотелось-бы узнать чем закончится эта история.Понятно что едросовцы не будут афишировать этот инцидент-по крайней мере в местных СМИ эта информация замалчивается.Так что по мере поступлении информации её можно размещать здесь.

Комментарии закрыты

Войти