ДЕПУТАТ Государственной Думы от КПРФ по Калужско-Смоленскому округу

КОМОЦКИЙ БОРИС ОЛЕГОВИЧ

Главный редактор центральной партийной газеты Коммунистической партии Российской Федерации «Правда», член Президиума ЦК КПРФ, кандидат философских наук, доцент.
Выдвинут кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на Калужской и Смоленской областной отчётных Конференциях КПРФ и включён в список под №1 в региональную группу Калужской и Смоленской областей политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».
БИОГРАФИЯ
Борис Олегович Комоцкий родился в 1956 году в Германии, в семье военнослужащего. Русский.
Школу окончил во Львове; затем – философский факультет Московского государственного университета, преподавал научный коммунизм в ряде вузов.
В 1990 году участвовал в создании, а затем работе пресс-центра Верховного Совета РСФСР.
Работал в государственных органах, прессе, занимался научной деятельностью. Являлся заместителем директора Центра исследований политической культуры России.
С марта 1996 года – в группе консультантов Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.
С марта 2005 года – первый заместитель главного редактора газеты «Правда».
С апреля 2009 года – главный редактор газеты «Правда».
Член Президиума ЦК КПРФ.
Кандидат философских наук, доцент.
Из выступления Б.О. Комоцкого
на Калужской областной отчётной Конференции, состоявшейся 30 июля 2011 года.
«…Главная задача, стоящая сейчас перед партией в целом и каждым её отделением, в частности, – это активная агитация и пропаганда.
Владимир Ильич Ленин весной 1918 года говорил: «Мы, партия большевиков, Россию убедили. Мы Россию отвоевали у богатых – для бедных, у эксплуататоров – для трудящихся. Мы должны теперь Россией управлять».
Сегодня КПРФ находится на первой стадии – когда главная задача состоит в том, чтобы снова Россию убедить. Именно этой цели в данный момент подчинены все формы партийной работы: Народный референдум, партийная печать, включая миллионные спецвыпуски, призыв в Народное ополчение и начинающаяся кампания по выборам в Государственную Думу и Президента Российской Федерации.
У партии нет и в нынешних условиях не может быть своего телеканала. На официальном и коммерческом телевидении коммунистов, мягко говоря, не жалуют. Поэтому противостоять огромной мощи массового телевнушения мы можем только с помощью нашей партийной печати и листовок. Именно в этом ключе работают сегодня главный печатный орган партии – газета «Правда», областные и районные издания КПРФ, информационные бюллетени ЦК КПРФ, выходящие под логотипом «Правды».
Но мало напечатать хороший, полезный материал. Надо, чтобы газета дошла до возможно большего числа читателей. И здесь уже задача всех коммунистов, начиная с первички: подписка, распространение, обсуждение везде, где только возможно, где есть люди, наши соотечественники».

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=2109

Kommunist-kalugi.ru Опубликовал Kommunist-kalugi.ru в Дек 5 2011. Соответствие КПРФ и Российское общество, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти