Калуга. Имя Сталина – это имя борьбы за справедливость.

«Остановим разрушительную политику власти, ввергающую народ в нищету, а страну в глубокий кризис!», «Руки прочь от губернаторов-коммунистов Левченко и Коновалова!», «Руки прочь от Грудинина!», «Руки прочь от Левченко!», «Президент – гарант, чего и кому?» под такими лозунгами в Калуге прошел митинг 5 декабря в день Сталинской Конституции. 2019 год -  год 140-летия со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, калужане держали в руках портреты И.В.Сталина.

Открыла и вела митинг первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области Марина Костина.

5 декабря 1936 года была принята Советская Конституция, названная народом Сталинской.

Иосифом Виссарионовичем Сталиным Союз ССР был определен как «социалистическое государство рабочих и крестьян, в котором вся власть принадлежит трудящимся города и деревни в лице Советов депутатов трудящихся». Он сам оттачивал формулировку ст. 2 Конституции, в которой говорилось: «Политическую основу СССР составляют Советы депутатов трудящихся, выросшие и окрепшие в результате свержения власти помещиков и капиталистов и завоевания диктатуры пролетариата». Сталин был автором одиннадцати статей Конституции и тщательно редактировал другие статьи проекта Основного закона СССР.

В Конституции 1936 г. устанавливалось, что выборы во все Советы депутатов трудящихся производятся избирателями на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Право участвовать в выборах имеют все граждане, достигшие 18 лет.

В ст. 142 Конституции СССР 1936 г., как и во всех советских конституциях, подчеркивалось, что каждый депутат обязан отчитываться перед избирателями о своей работе и работе.

Совета система высших и местных представительных органов нашей страны выдержала проверку суровыми испытаниями времени, особенно в период Великой Отечественной войны. В те годы постоянно действовал Президиум Верховного Совета, состоялось три сессии Верховного (в июне 1942 г., феврале 1944 г. и апреле 1945 г.). На них был ратифицирован англо-советский договор о союзе в войне, утвержден бюджет страны, решены вопросы о предоставлении союзным республикам права иметь свои войсковые формирования и действовать в сфере внешних сношений.

Сейчас в стране нарастает кризис и усугубляется давлением на Россию внешних противников. Власть превозносит «успехи» в экономике. Однако рост ВВП ничтожен. Объёмы производства сокращаются почти во всех сферах. Специалисты заявляют о предстоящем обвале рубля и инфляционном скачке. Снижение реальных доходов граждан продолжается. Вполне закономерно резкое снижение доверия к власти. Принимаются антинародные законы, повышен пенсионный возраст.

Против нашей партии сегодня объявлена информационная война. Речь идет не просто об атаках в отношении Сергея Георгиевича Левченко, не только об атаках и грязи, которая льется в отношении Павла Николаевича Грудинина, нашего кандидата на пост президента страны. Но и в целом это большая работа по дискредитации партии, против которой мы не можем не возражать, и против которой мы не можем не выстраивать информационную и другую практическую работу.

Все происходящее мы оцениваем, как попытку отвлечь Компартию от конструктивной работы в интересах граждан и ради развития страны.

КПРФ обращается ко всем народно-патриотическим силам России с призывом возвысить голос в поддержку наших товарищей, дать отпор нарастающей русофобии и антикоммунизму, объединить усилия в борьбе за восстановление социальной справедливости.

Только переход России от  капитализма к обновлённому социализму откроет широкую дорогу для реализации возможностей новых поколений. Предстоит самая серьёзная борьба с тем, чтобы превратить протестные настроения в готовность большинства граждан встать на путь борьбы за социалистическое переустройство нашей Родины.

Имя Сталина – это имя борьбы за справедливость, за права граждан, за социализм! Коммунисты борются за установление в Калуге памятника Генералиссимусу Советского Союза Иосифу Виссарионовичу Сталину. Участники митинга единогласно проголосовали за установку памятника И.В.Сталину в Калуге.

21 декабря 2019 года 140-я годовщина со дня рождения И.В.Сталина, идёт юбилейный призыв в КПРФ — «Под Знаменем Сталина к борьбе за справедливое будущее!».

Марина Костина зачитала заявление, которое поступило в Калужский горком КПРФ от Константина Ларионова: «Прошу принять меня в члены КПРФ. Желаю быть полезным обществу, отстаивать свободу, равенство, принципы социальной справедливости, потому что будущее зависит от нас и если ничего не делать, то ничего не изменится».

Под дружные аплодисменты собравшихся, партийный билет, красный шарф с партийной символикой и книга Николая Островского «Как закалялась сталь» были торжественно вручены Константину Ларионову.

На митинге выступили: первый секретарь Калужского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областном Законодательном Собрании Н.И.Яшкин, заместитель председателя Калужской городской организации ВЖС «Надежда России» Ирина Степанченко, первый секретарь Тарусского местного отделения КПРФ, депутат Городской Думы Тарусы А.В.Голованов. Калужский поэт Александр Трутнев прочитал свои новые стихи. Владимир Старостин рассказал о работе поисковиков по увековечиванию памяти советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Калужской области и призвал калужан поставить свои подписи под обращением к органам власти. С резолюцией митинга выступил Роман Сушков.

Резолюция митинга-протеста

г.Калуга, 5 декабря 2019 г.

Совхоз имени Ленина уже несколько месяцев атакуют рейдеры. Их поддерживают суды, которые идут на откровенно преступные злоупотребления. Уникальное народное предприятие оказалось под угрозой разорения. Единственную причину произошедшего мы видим в участии Павла Грудинина в президентских выборах. Мы убеждены, что рейдеры осуществляют политический заказ. Это месть бывшему кандидату в президенты от КПРФ и народно-патриотических сил.

Продолжаются нападки на губернатора-коммуниста Сергея Левченко, который успешно руководит Иркутской областью.

Действия, осуществляемые правящей партией и ее депутатским корпусом, враждебны интересам народа. Они ведут к разрушению базисных основ государственности. Коррупция, криминал, политические преследования, заказное правосудие стали нормой жизни. Факт рейдерского захвата совхоза имени Ленина, тотальное преследование кандидата в Президенты РФ П.Н.Грудинина и губернатора С.Г.Левченко являются тому подтверждением.

Только программа КПРФ способна вернуть России силу и могущество передовой державы мира, а народу – достойную жизнь. Мы дорожим и бережно храним память о славных подвигах поколений. Предстоящие юбилеи основателей государства  социализма Владимира Ильича Ленина и Иосифа Виссарионовича Сталина, Великой Победы над фашизмом и милитаризмом еще более сплачивают общество. Они по праву являются знаковыми символами нового этапа борьбы за свободу и народовластие. Время требует от нас сплочённости и решительных действий в борьбе за права трудового народа.

Мы будем защищать интересы своих друзей и товарищей и наше общее дело. Хотелось бы напомнить, тем, кто раздувает антикоммунистическую истерию, что в ряде дружественных России стран правящими партиями являются коммунистические партии.

Против нашей партии сегодня объявлена информационная война. Речь идет не просто об атаках в отношении Сергея Георгиевича Левченко, не только об атаках и грязи, которая льется в отношении Павла Николаевича Грудинина, нашего кандидата на пост президента страны. Но и в целом это большая работа по дискредитации партии, против которой мы не можем не возражать, и против которой мы не можем не выстраивать информационную и другую практическую работу.

Все происходящее мы оцениваем, как попытку отвлечь Компартию от конструктивной работы в интересах граждан и ради развития страны.

КПРФ обращается ко всем народно-патриотическим силам России с призывом возвысить голос в поддержку наших товарищей, дать отпор нарастающей русофобии и антикоммунизму, объединить усилия в борьбе за восстановление социальной справедливости.

Мы требуем предоставления Компартии равнозначного эфирного времени на телевидении для озвучивания своей позиции, а также приглашаем всех собравшихся принять участие в акции протеста 14 декабря.

Заветы Великого Октября и программу сталинских реформ – в жизнь!

Защитим Грудинина — защитим самих себя!

Прекратить преследования губернаторов-коммунистов Левченко и Коновалова!

 

Даты 5 декабря – день принятия Сталинской Конституции и 21 декабря – день рождения И.В.Сталина для калужских коммунистов являются призывом к борьбе за права трудящихся. Ежегодно в эти дни проводятся митинги, автопробеги, патриотические акции, протестные мероприятия в защиту социальных прав жителей Калужской области.

Участники мероприятия единодушно приняли решение провести автопробег 21 декабря в день рождения И.В.Сталина под красными знамёнами с портретами И.В.Сталина, а также призвали калужан выйти 21 декабря в 12 часов с портретами И.В.Сталина на улицы, к зданиям органов власти. Желающие получить для участия в акции портрет товарища Сталина, могут обратиться в Калужский горком КПРФ.

Калужане возложили красные гвоздики к памятнику вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=9649

Опубликовал Marina в Дек 9 2019. Соответствие Акции протеста, Жизнь партии, Калужские новости, КПРФ и Российское общество, Общественные организации, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти