В Калужской области выявлено 400 нарушений законодательства о представлении сведений о доходах.

Вопросы взаимодействия правоохранительных органов с контрольно-надзорными органами при проведении проверок расходования бюджетных денежных средств, в том числе выделяемых на реализацию приоритетных национальных проектов были обсуждены сегодня, 24 мая, в Калуге на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM по информации заместителя прокурора области Владимира Носова, участники встречи отметили наметавшуюся позитивную тенденцию выявления не только проявлений «бытовой» коррупции, но и преступлений, вызывающих большой общественный резонанс, по которым в целом населением оценивается работа правоохранительных органов, таких как, хищение бюджетных средств свыше 7 млн. рублей при осуществлении ремонтных работ в сфере ЖКХ на территории Октябрьского округа г. Калуги; хищение бюджетных средств при заключении мнимого инвестиционного контракта в целях снижения ставки арендной платы на землю между органом местного самоуправления и юридическим лицом и другие.

На заседании также рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в ходе представления гражданами, замещающими должности государственной и муниципальной службы сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и членов своих семей.

До сведения участников группы доведены результаты проведенных органами прокуратуры области в 2010-2011годах проверок по соблюдению законодательства о представлении служащими всех уровней сведений о доходах за 2009 год. Так, в указанной сфере выявлено около 440 нарушений, внесено 20 протестов, 137 представлений, по результатам рассмотрения, свыше 60 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в первую очередь, это сотрудники кадровых подразделений.

В работе заседания межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции приняли участие представители правоохранительных, контролирующих органов, органов исполнительной и законодательной власти области.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1408167.html#ixzz1NutoGVJk

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=758

Kommunist-kalugi.ru Опубликовал Kommunist-kalugi.ru в Май 31 2011. Соответствие Калужские новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды
 К.Э.Циолковский
Войти