В Калуге подвели предварительные итоги по большинству предметов ЕГЭ.

Историю и физику в рамках Единого государственного экзамена сдавали накануне, 15 июня, калужские выпускники. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM по информации главного специалиста управления образования Калуги Натальи Енгалычевой, предварительные результаты сдачи ЕГЭ по двум этим предметам будут известны лишь через четыре дня.

По русскому языку экзамен сдавали 1426 выпускников. 104 набрали более 90 баллов. 100-балльников в этом году пять. Отличились школы № 7, 8 и 33, гимназия № 19 и лицей № 36. Семь человек набрали меньше 36 баллов и им русский язык придется пересдавать. С экзаменом по химии все 133 экзаменуемых справились успешно. Впрочем, заветных 100 баллов ни набрал никто.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, успешно справились калужские школьники и с экзаменом по литературе. Его сдавали 45 человек, но лишь выпускнице гимназии №19 удалось набрать 100 баллов.
Rambler-Новости

По информатике результаты оказались похуже. 100 баллов не набрал никто из сорока экзаменуемых, а один из них не дотянул и до минимальных 40. Однако рекорд по количеству срезавшихся на экзамене поставила биология. Экзамен «завалили» 12 человек из 232 школьников, выбравших этот предмет. 100 баллов не набрал ни один. Лучшим результатом стали 96 баллов, которые удалось набрать выпускникам школ № 5 и 51.

Сегодня, 16 июня, последний резервный день сдачи ЕГЭ. В этот день, пояснили в управлении образования, в школе №15 сдают экзамены по обществознанию, биологии, истории и иностранным языкам школьники, которым по разным причинам не удалось сдать эти экзамены в вместе со всеми.

Подробности: regnum.ru http://regnum.ru/news/cultura/1416010.html#ixzz1PYwfnVdt

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=974

Kommunist-kalugi.ru Опубликовал Kommunist-kalugi.ru в Июн 17 2011. Соответствие Калужские новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти