Вечная память героям! Слава советскому народу-победителю!

В Калуге 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, ветераны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей, коммунисты, комсомольцы и члены ДПА возложили цветы и гирлянду славы у Вечного Огня и памятников Героев Великой Отечественной войны в Калуге. Организаторы мероприятия – Калужский городской комитет КПРФ и Движение в поддержку Армии.
На митинге выступили: участники Великой Отечественной войны П.С.Мишенин, В.Н.Краснощёкова, А.М.Усачёв, М.С.Осминкин; председатель ДПА Н.М.Мочалов и руководитель союза профессиональных литераторов области А.С.Трутнев.
Этот день вдохновляет и поднимает коммунистов на борьбу во имя памяти подвига советского народа и Коммунистической партии в Великой Отечественной войне
Собравшиеся почтили память павших минутой молчания. Проходят годы, уходят из жизни очевидцы событий, но люди, свершившие подвиги, живут вечно.
Москва. В 6 утра автобус с делегацией коммунистов, комсомольцев и пионеров из Калуги, Перемышля, Хотисино направилась в столицу нашей Родины – Москву. Гирлянду славы для возложения к Могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены сделали комсомольцы вместе со своими старшими товарищами.
В 11 часов калужская делегация приняла участие в церемонии возжжения свечей на Поклонной горе. Комсомольцы и пионеры возложили цветы к обелиску Победы, скульптуре «Скорбящая мать» и монументу «Трагедия народов».
В 15 часов делегация коммунистов, комсомольцев и пионеров Калужской области влилась в ряды патриотов столицы. Совместно с партийным активом центральных регионов приняли участие в памятной акции в Александровском саду и у Кремлевской стены.
Руководство КПРФ, депутаты Госдумы, партийный актив Москвы, Московской и близлежащих областей провели торжественное возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата, могиле Верховного главнокомандующего, генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина, захоронениям полководцев Великой Отечественной войны у Кремлевской стены.
Вечная память героям! Слава советскому народу-победителю!

23 июня 2011 г.

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=1004

Kommunist-kalugi.ru Опубликовал Kommunist-kalugi.ru в Июн 22 2011. Соответствие Жизнь партии, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды
 К.Э.Циолковский
Войти