Прокуратура: На катерах, перевозящих пассажиров через реку Оку в Калуге, не хватает спасательных жилетов.

Нарушения законодательства о безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, что ставит под угрозу безопасность судоходства, жизнь и здоровье граждан, выявлены в ходе проверки Калужской транспортной прокуратуры в сфере оказания пассажирских перевозок на катерах «Калужка» и «Ячейка» через реку Оку в Калуге. Данные катера входят в сферу деятельности МУП ГЭТ «Управление Калужского троллейбуса», сообщила 16 июля корреспонденту ИА REGNUM помощник Калужского транспортного прокурора Юлия Меркулова.

По ее словам, согласно свидетельствам о годности к плаванию пассажирские катера «Ячейка» и «Калужка» по своей конструкции, техническому состоянию и снабжению признаны годными к перевозке пассажиров в количестве семи человек и должны быть оснащены двумя спасательными кругами и восемью спасательными жилетами на каждом. Между тем, в ходе проверки обнаружено, что на пассажирском катере «Калужка» в наличии имелось только четыре спасательных жилета, а на «Яченке» семь спасательных жилетов вместо восьми, спасательными кругами суда оснащены в полном объеме.
РИА Новости

Кроме того, пассажирские катера «Ячейка» и «Калужка» в качестве средств противопожарного снабжения должны иметь огнетушители порошковые по одной штуке, а также по одному покрывалу из войлока. Однако на катерах покрывала из войлока отсутствовали, имелись огнетушители, которые в установленные сроки проверке к годности не подвергались.

В целях устранения выявленных нарушений Калужской транспортной прокуратурой в МУП ГЭТ «Управление Калужского троллейбуса» внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подробности: www.regnum.ru

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=1206

Kommunist-kalugi.ru Опубликовал Kommunist-kalugi.ru в Июл 23 2011. Соответствие Калужские новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти