Калуга Власть должна считаться с мнением и предложениями жителей города

Пресс-служба Калужского горкома КПРФ

28 июля калужские коммунисты и комсомольцы поставили Красную палатку на железнодорожном вокзале станции «Калуга-1». Опрос проводился в конце трудового рабочего дня в вечернее время, в том числе и в зеленых зонах города – привокзальном сквере и парке Победы.
В городе проводятся регулярные пикеты по голосованию в поддержку КПРФ по важнейшим социально-экономическим вопросам развития страны и области. Калужане знакомятся с предложениями коммунистов по выводу страны из кризиса, принимают участие в Народном референдуме, высказывают свои предложения по улучшению жизни людей.
Отвечая на вопросы Народного референдума, калужане требуют, чтобы власть считалась с результатами референдума.
Вот некоторые предложения калужан:
- обязать чиновников по графику ходить по улицам города пешком, отчитываться об увиденном и принятых мерах;
- ввести гражданскую цензуру;
- ввести жесткий контроль на выборах;
- медицина должна быть бесплатной и доступной;
- в Калуге высокая плата за общежитие – 2 тыс.рублей за 1 комнату, нужно её уменьшить;
- образование должно быть бесплатным и доступным.

Поступила коллективная жалоба от мойщиц-уборщиц подвижного состава железнодорожной станции «Калуга-1» о нарушении трудового законодательства. Они работают без соцпакетов, перечислений на пенсию, без бол/листков и отпусков, как рабы, да ещё с постоянной 2-х месячной задержкой заработной платой. Ежедневный норматив на 1 человека по уборке территории – 1 тыс.кв.м.
Одна из участниц референдума Елена Михеева пожаловалась, что её не берут на работу из-за того, что у неё маленький ребенок, 4 года, причина – ребенок может заболеть.
А Елена Мельникова высказалась, что раньше детей ходили переписывали по квартирам, кто пойдет в школу в 1-й класс. Теперь родители сами должны решать получит ли ребенок образование.
Голосование по важнейшим социально-экономическим вопросам развития страны и Калужской области продолжается.
В Калуге на 28 июля 2011 года в Народном референдуме приняло участие 8126 человек.

29 июля 2011 г.

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=1251

Kommunist-kalugi.ru Опубликовал Kommunist-kalugi.ru в Июл 29 2011. Соответствие Акции протеста, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

“Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил
гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь”
 Уинстон Черчилль
Войти