В Калужской области проходит прокурорская проверка по факту пожара в сельском детском саду.

В Калужской области проходит прокурорская проверка по факту пожара, произошедшего в перемышльском детском саду. Как сообщил 8 августа корреспонденту ИА REGNUM прокурор Перемышльского района Евгений Басулин, 30 июля этого года на пульт дежурной части МЧС России по Калужской области поступило сообщение о пожаре в детском суда «Искорка» в селе Перемышль.

По данному сообщению незамедлительно выехало несколько пожарных расчетов, в том числе вспомогательных из Калуги. Когда пожарные прибыли на место, чердачное помещение и крыша здания уже были охвачены огнем, который распространялся с высокой скоростью, помещение учреждения было крайне задымлено. По счастливой случайности пожар произошел в выходной день, когда в саду не было детей и воспитателей. Сотрудники МЧС сумели в достаточно короткие сроки локализовать и потушить пожар, однако чердак и крыша огнем были уничтожены полностью.

Общественный порядок в районе тушения пожара, благодаря скоординированным прокуратурой района действиям правоохранительных органов, удалось сохранить, несмотря на то, что к месту происшествия стянулось огромное число местных жителей.
Rambler-Новости

В настоящий момент прокуратурой инициирована проверка расходования федеральных бюджетных средств, выделенных ранее учреждению на расходы, связанные с противопожарной безопасностью. Стоит отметить, что накануне пожара проведен ряд противопожарных работ в здании, в том числе и на чердаке. В настоящее время проводятся необходимые исследования, устанавливается причина пожара, после чего будет решен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц. Ряд нарушений прокуратурой района уже выявлен, выясняется их взаимосвязь с причинением значительного ущерба при пожаре.

Детский сад «Искорка» единственный в селе Перемышль, рассчитанный более чем на 100 детей, закрыт до окончания ремонта, на который предстоит изыскать немалые денежные средства. Прокурорская проверка по данному факту продолжается.

http://www.regnum.ru/news/1433135.html#ixzz1USz43Gzm

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=1332

Kommunist-kalugi.ru Опубликовал Kommunist-kalugi.ru в Авг 8 2011. Соответствие Калужские новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти