Москва: Таксисты борются за свои права

«Такси – это работа, которая кормит меня и мою семью!» – под таким лозунгом 9 августа у монумента Памяти Революции 1905 года прошёл митинг таксистов. Протестовать против нового закона вышли водители с семьями, члены профсоюзов и представители различных общественных организаций.

Согласно новому закону, вступающему в силу с 1 сентября, таксисты смогут ездить только на машинах, находящихся в собственности. Сейчас же большинство таксопарков в Москве сотрудничают с индивидуальными предпринимателями, которые ездят на автомобилях, взятых в аренду или по доверенности. Ещё один странный пункт закона – лицензирование машины, а не водителя.

«Вот выдадут разрешение на машину, и ездить сможет кто угодно, – возмутился основатель сайта «Таксифорум» Олег Амосов. – А если уголовник какой-нибудь за руль сядет и собьёт кого-нибудь, отвечать будет кто, машина? Водитель и только водитель – гарант безопасности пассажира».

Много и других несуразностей в новом законе. К примеру, теперь пассажир должен будет подписать договор на перевозку, предоставив водителю свои паспортные данные. А водитель не сможет доставить клиента в другой регион, если региональные чиновники не заключат соответствующий договор.

В поддержку возмущённых таксистов выступил член КПРФ, председатель Московской городской контрольно-ревизионной комиссии Владимир Святошенко.

«Новый закон – ещё одно законодательное недоразумение в череде тех, что нам уже представила правящая партия, – заявил коммунист. – Это ещё одно доказательство того, как далеки единороссы от народа. Ничего хорошего не сумела создать новая власть за 20 лет. Но мы – всегда с вами. Мы поддерживаем вашу борьбу за свои права».

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=1347

Kommunist-kalugi.ru Опубликовал Kommunist-kalugi.ru в Авг 9 2011. Соответствие Акции протеста, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

“Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил
гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь”
 Уинстон Черчилль
Войти