В детской поликлинике произошел пожар

Сегодня, 10 августа, приблизительно в 15.00 в детской поликлинике на улице Вилонова произошел пожар. Как нам рассказали медицинские работники, первыми заметили дым прохожие с улицы. Пожарная сигнализация не сработала.
Когда врачи открыли дверь в кабинет, из окна которого валил черный дым, оттуда сразу полыхнуло пламя. Всех посетителей поликлиники срочно эвакуировали, мамы, хватая детей на руки, выбегали на улицу, прямо под дождь.
Сотрудники больницы позвонили 01 и попробовали потушить огонь самостоятельно. Второй и третий этажи оказались сильно задымлены, и окончательно справились с пламенем только пожарные. К счастью, никто не пострадал.
По предварительной версии от короткого замыкания загорелась электрическая розетка в одном из кабинетов, где хранились документы.
Поликлиника на сегодня прекратила прием, записавшихся пациентов просят перезвонить в регистратуру и перезаписаться на другое время.
В данный момент пожарные инспекторы Управления МЧС Калужской области начали проверку. Им предстоит точно определить причины пожара и ответить на вопрос, почему не сработала сигнализация в здании, где всегда полно детей?

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=1358

Kommunist-kalugi.ru Опубликовал Kommunist-kalugi.ru в Авг 10 2011. Соответствие Калужские новости, Срочно распространить!. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды
 К.Э.Циолковский
Войти