Пообещал – сделай!


Самыми насущными для калужан продолжают оставаться вопросы благоустройства городских и сельских территорий. Именно с обсуждения этих вопросов начал еженедельную планерку Городской Голова города Калуги Николай Полежаев 15 августа.

«Новое «украшение» газонов» – лопухи заставили жителей домов № 18в и 18г по улице Поле Свободы обратиться на страницы одной из местных газет с просьбой привести территорию возле их домов в порядок. По словам заместителя Городского Головы – начальника управления городского хозяйства Виктора Терникова, управляющей компании уже даны соответствующие указания, и в настоящее время окос травы на придомовой территории данных домов произведен. На контроль специалисты управления городского хозяйства должны взять и жалобы жителей дома № 6 по этой же улице – состояние дорожного покрытия проезжей части по этому адресу оставляет желать лучшего.

Не перестают вызывать нарекания у калужан и городской администрации разрытия калужского областного водоканала. Некоторым из них уже не один год. Однако, как заверил в ходе рабочего совещания директор ООО «Калужский областной водоканал» Валерий Казанцев, уже в течение этой недели ситуация кардинально изменится в лучшую сторону: предприятием заключен договор с МУП «Калугаспецавтодор». По словам Казанцева, с начала текущей недели этот подрядчик будет заделывать ямы и разрытия высокими темпами – по 800 квадратных метров в день. Но, как подчеркнул Николай Полежаев, контроль этой работы остается полностью за калужским водоканалом.

В продолжение основной темы планерки – благоустройства – был заслушан доклад директора муниципального автономного учреждения «Калугаблагоустройство» Сергея Козлова, в котором он отметил основные направления работы и остановился на самых болезненных вопросах предприятия. Так, по мнению Сергея Козлова, в городе назрела насущная необходимость разработки новой концепции озеленения, так как улицы города, в особенности центральные, нуждаются в новых зеленых насаждениях, ремонте существующих и активном создании новых газонов, создании микроскверов во дворах.

Одним из направлений деятельности МАУ «Калугаблагоустройтсва» является оказание ритуальных услуг, однако конкуренция с частными компаниями значительно затрудняет эту работу. Также есть необходимость создания полноценной программы благоустройства кладбищ муниципального образования «Город Калуга», многие из которых сегодня не имеют не только проездов, но и проходов и оборудованных мусорных площадок с контейнерами. Решить все возникшие проблемные вопросы в комплексе Николай Полежаев поручил управлению городского хозяйства и управлению строительства и земельных отношений.

Кроме того, начальником управления архитектуры и градостроительства – главным архитектором города Евгением Голышевым совместно с МАУ будет продумана общая идеология украшения города цветниками и вертикальным озеленением, а организацией посадки деревьев и кустарников в сельской местности займутся специалисты управления по работе с населением на территориях.

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=1413

Kommunist-kalugi.ru Опубликовал Kommunist-kalugi.ru в Авг 16 2011. Соответствие Калужские новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды
 К.Э.Циолковский
Войти