В строительной компании «Гигант строй» регулярно задерживали зарплату

Прокуратура Калуги по обращению работников организации провела проверку исполнения трудового законодательства о своевременной оплате труда в ООО «Гигант строй».
Проведенной проверкой установлено, что администрация ООО «Гигант Строй» нарушало статью 136 Трудового кодекса РФ о своевременной выплате зарплаты. За время работы в 2009-2011 г.г. заработная плата выплачивалась нерегулярно, с задержкой 1-2 месяца.
Аналогичные нарушения трудового законодательства допущены руководством ООО «Гигант строй» в отношении других работников, которым не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск за отработанное время.
По результатам проверки прокуратура города вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении руководителя ООО «Гигант Строй» Виктора Баранова по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).
Постановлением Государственной инспекции труда Калужской области он признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа. Устранение нарушений трудового законодательства на предприятии находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба.
kp40.ru

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=1455

Kommunist-kalugi.ru Опубликовал Kommunist-kalugi.ru в Авг 24 2011. Соответствие Калужские новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти