В Калуге активист профсоюза работников автопромышленности судом восстановлен на работе .

Калужский суд принял решение, в котором признал незаконным увольнение активиста Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА) Игоря Скачко и обязал кадровое агентства ООО «АДЕККО», поставляющего работников для калужского автоокластера восстановить Скачко на работе с 19 сентября. Для того чтобы принять такое решение и разобраться в трудовых отношений между ООО «Адекко» – гражданином Скачко и калужским автозаводом «Фольксваген», потребовалось 7 судебных заседаний. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM член Совета МПРА, координатор профсоюза МПРА в Калуге Дмитрий Кожнев, теперь в течение недели «Адекко» может обжаловать это решение в областном суде. Между тем, увольнение Игоря Скачко с завода «Фольксваген» послужило толчком для начала профсоюзом МПРА кампании против заемного труда в калужском регионе. Уже проведено ряд публичных акций.
Infox

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Калуге состоялся пикет против нестандартной занятости и аутсорсинга, на применении которых строится деятельность ряда отечественных кадровых агентств. По мнению участников пикета, аутсорсинг заключается в том, что предприятия и организации заключают договор с кадровым агентством на поставку рабочей силы и выполнение определенного перечня работ. Работники, привлеченные через кадровые агентства, выполняют на предприятиях ту работу, что раньше выполняли штатные работники, но при этом к конкретному предприятию никакого отношения не имеют. Фактически на этих людей не распространяются коллективные договора, и льготы сотрудников предприятия, часто и зарплата у них значительно ниже штатных работников, их можно беспрепятственно перекидывать с места на место, и вообще убирать с предприятия.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1446658.html#ixzz1YhgIdzdX

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=1592

Kommunist-kalugi.ru Опубликовал Kommunist-kalugi.ru в Сен 22 2011. Соответствие Калужские новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти