Калуга. Коммунисты не допустили осквернение Вечного огня конкурсом стриптиза

2011-09-26 12:49
Пресс-служба Калужского горкома КПРФ

    Коммунисты города Калуги, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей, комсомольцы и сторонники КПРФ 25 сентября провели пикет против организации конкурса стриптиза на Площади Победы у Вечного Огня.

    Участники акции протеста собрались возле стен клуба«BULGARIN», где в это же время должен был начаться конкурс стриптиза. Коммунисты пришли с плакатами: «Калужане, не позорьте свой город!» и «Позор организаторам стриптиза на площади Победы у Вечного огня!».

    Прохожие замечали плакаты и подходили к протестующим. Коммунисты объясняли, какое глумление происходит в сердце нашего города – площади Победы, над памятью героев, павших в Великой Отечественной войне: там, где должен быть храм почтения, организовывается храм растления. Калужане поддержали коммунистов в их требованиях.

    Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.В.Костина огласила требования участников пикета: закрыть стриптиз-клуб «BULGARIN». Все участники их единогласно поддержали.

    В понедельник 26 сентября в газете «Калужский перекресток» посетовали, что на конкурс стриптиза никто не пришел.

    Требования участников пикета направлены городским и областным властям.

    Запретить стриптиз возле Вечного огня!

    Требование участников пикета —

    коммунистов города Калуги,

    участников Великой Отечественной войны,

    тружеников тыла, узников фашистских концлагерей, комсомольцев и сторонников КПРФ

     

    Калужская земля не понаслышке знает, что такое война. В октябре 1941 года город Калуга был захвачен фашистскими оккупантами. На земле, по которой мы ходим, защищая Советскую Родину, в смертельном бою бились с коварным врагом, проливали кровь и отдавали свои жизни наши отцы и деды.

    Мы много слышим от городских и областных властей о том, что надо оберегать и защищать память о Великой Отечественной войне. Но на деле столкнулись с откровенным глумлением над памятью солдат и офицеров, защищавших Калугу и разгромивших здесь фашистов.

    В городской газете «Калужский перекресток» появилась информация, что в клубе «BULGARIN», который находится на площади Победы, в нескольких шагах от Вечного огня, для жителей города пройдёт конкурс стриптиза! Мастерство стриптизеров оценит жюри, в состав которого войдут калужские артисты, музыканты, журналисты. Победителю достанется бесплатная поездка в Таиланд.

    Напомним, что в газете Калужского горкома КПРФ «Коммунист Калуги» за сентябрь 2010 года было размещено открытое письмо жителей микрорайона «Площадь Победы» к депутатам Городской Думы г. Калуги против открытия стриптиз-клуба на Площади Победы, в100 метрахот Вечного огня в честь павших за свободу нашего народа.

    Но у организаторов стриптиз-клуба нашлись защитники во властных коридорах. После этой публикации в «Коммунисте Калуги», городская избирательная комиссия пыталась изъять этот номер у Калужского городского комитета КПРФ, так как «информация не соответствует действительности». По городскому телевидению был показан телесюжет с размахиванием этого номера газеты и гневными «изобличениями» коммунистов, которые «вводят в заблуждение» калужан, так как никакого стриптиз-клуба «BULGARIN» якобы не существует!

    Развращение молодёжи продолжается. Нет смысла объяснять, что подобные случаи крайне негативно влияют на моральный уровень молодёжи. В августе этого года Калуга «прославилась» на всю страну подростком, который для развлечения своих дружков облил горючей жидкостью и заживо сжёг спящего на лавке мужчину на площади Победы. В сентябре в сквере имени четырежды Героя Советского Союза Г.К.Жукова между группой подростков произошла бойня со стрельбой.

     

    Мы решительно требуем:

    • Немедленно закрыть стриптиз-клуб «BULGARIN».
    • Дать оценку противоправной попытке изъять номер газеты «Коммунист Калуги» с материалом об этом клубе.
    • Усилить патриотическое воспитание молодёжи города и области.

    Мы обращаемся к калужанам поддержать требования участников пикета и добиться от властей уважения к памяти участников Великой Отечественной войны.


    Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=1610

    Kommunist-kalugi.ru Опубликовал Kommunist-kalugi.ru в Сен 26 2011. Соответствие Акции протеста, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

    Комментарии закрыты

    Войти