Калуга: НЕ ЗАБУДЕМ! НЕ ПРОСТИМ!

Пресс-служба Калужского горкома КПРФ

Калуга. 4 октября в Калуге у памятника в честь 50-летия комсомола Калужский городской комитет КПРФ провёл митинг в память о защитниках Советской Конституции, погибших при штурме Верховного Совета РСФСР.

Собравшиеся выразили протест продолжающемуся разрушительному курсу страны и потребовали воплощения в жизнь предвыборной программы КПРФ.

Участники митинга потребовали:

  1. За расстрел 4 октября 1993 г. Верховного Совета привлечь подручных и последователей Ельцина к Международному суду.

  2. Изменения социально-экономического курса государства в интересах большинства населения России предлагаемого в программе КПРФ.

  3. Мы призываем участников митинга и всех честных людей теснее сплачиваться вокруг левопатриотических сил, ядром которых является КПРФ, стоящая на защите интересов народа.

  4. Мы объявляем недоверие Совету Федераций, Государственной думе, а также органам законодательной и исполнительной власти Калужской области, которые равнодушны к судьбам своих граждан, вводя их в нищету и бесправие.

  5. Вернуть данные Советской властью гарантированные права граждан на труд, бесплатное образование, медицинское обслуживание и бесплатное получение жилья.

Резолюция принята единогласно.

Москва. В связи с 18-й годовщиной трагических событий 1993 года, в Москву для участия в памятных мероприятиях была направлена молодежная делегация калужских и перемышльских комсомольцев и коммунистов.

В 17-30 на Краснопресненской улице, в том самом месте, где в 1905 году возводили свои баррикады герои Красной Пресни начался митинг. После митинга собравшиеся построились в колонны, и пошли по Краснопресненской улице, впереди несли портреты погибших в 1993 году и транспарант «Не забудем, не простим!». Руководители КПРФ также шли в рядах демонстрантов. У мест массовой гибели людей в 1993 году традиционно были возложены цветы, там прошла православная панихида.

3-4 октября 1993 года навсегда останутся в исторической памяти народов России как черные дни расстрела парламентаризма и сворачивания демократии. Сегодня мы вновь вспоминаем жертв преступлений режима, отдавших свои жизни за нашу с вами свободу. Мы не забудем и не простим!

4 октября 2011 г.

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=1651

Kommunist-kalugi.ru Опубликовал Kommunist-kalugi.ru в Окт 5 2011. Соответствие Акции протеста, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

“Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил
гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь”
 Уинстон Черчилль
Войти