Коммунисты не допустили стриптиз у Вечного Огня

Коммунисты города Калуги, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей, комсомольцы и сторонники КПРФ 25 сентября провели пикет против организации конкурса стриптиза на Площади Победы у Вечного Огня.

Участники акции протеста собрались возле стен клуба«BULGARIN», где в это же время должен был начаться конкурс стриптиза. Коммунисты пришли с плакатами: «Калужане не позорьте свой город» и «Позор организаторам стриптиза на площади Победы у Вечного огня».

Калужская молодежь, прохожие читали плакаты, подходили к протестующим, коммунисты объясняли какое глумление происходит в сердце нашего города – площади Победы над памятью павших в Великой Отечественной войне. Калужане поддержали коммунистов в их требованиях.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.В.Костина огласила требования участников пикета закрыть стриптиз-клуб «BULGARIN». Все участники их единогласно поддержали.

В понедельник 26 сентября в газете «Калужский перекресток» члены жюри «мероприятия» посетовали, что на конкурс стриптиза никто не пришел: «Позорить свой город никто не пришёл и кастинг перенесли».

Требования участников пикета направлены городским и областным властям.

 

Ответ городских властей на требования участников пикета:

 

На Ваше обращение от 26.09.2011 №92-СП по вопросу о рассмотрении требования участников пикета – «Запретить стриптиз возле Вечного огня», сообщаем следующее.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа не относится регулирование деятельности в закрытых отдельно стоящих помещениях.

Помещение, в котором расположено кафе «Болгарин клуб», находящееся по адресу: г.Калуга, пл.Победы, д.10, принадлежит ООО «Свис».

В Городской Управе города Калуги 27.09.2011 состоялось совещание, в котором приняли участие: начальник управления экономики города Калуги А.С.Волков, начальник управления культуры города Калуги Я.В.Васина, заместитель начальника управления экономики города Калуги М.В.Драчева, председатель комитета развития потребительского рынка управления экономики города Калуги С.Д.Половова. На данное совещание был приглашен директор кафе «Болгарин клуб» С.Н.Паршин, который проинформировал о том, что конкурс стриптиза в указанный участниками пикета день не проводился. Участниками совещания была проведена разъяснительная работа с С.Н.Паршиным о недопустимости проведения подобных мероприятий на территории города Калуги.

В целях исключения нареканий жителей близлежащих домов администрацией ООО «Свис» приняты меры по пресечению нарушения тишины в ночное время, а именно: в кафе произведена звукоизоляция стен и кровли здания, в штате работают охранники, которые следят за обеспечением правопорядка как в помещении кафе, так и на прилегающей территории. По просьбе жителей в июле текущего года во дворе домов №9 и №10 по пл.Победы установлены металлические ворота с калиткой и замком, ограничивающие проход во двор.

Областная прокуратура сообщила, что по данному факту ведется проверка, о результатах которой будет сообщено позже.

 

21 октября 2011 г.

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=1779

Опубликовал Marina в Окт 21 2011. Соответствие КПРФ и Российское общество, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

“Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил
гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь”
 Уинстон Черчилль
Войти