Михаил Костин: С Днем Ленинского комсомола!

 

Товарищи  комсомольцы!

Сегодня исполняется 93 года со дня основания  Ленинского комсомола – первой в  мире массовой молодежной организации. Это праздник не только молодой смены  коммунистов, но и практически всех советских людей, прошедших в  комсомоле школу коллективизма, школу мужества, школу трудовых свершений, сохранивших в душе романтизм молодости.

 

В Летописи комсомола есть великие  страницы – комсомольские стройки  от края и до края нашей Родины, освоение нефтяных и газовых месторождений  Сибири, возведение Байкало-Амурской магистрали, ударная работа в заводских цехах и на фермах, в учебных аудиториях и научных лабораториях. Но не только большие дела, но и малые: рост рядов, ударные стройки, соцсоревнование, молодежные бригады, Ленинский зачет, политучеба, конференции, спартакиады, концерты, но озаренные жаром наших молодых сердец,  были свидетельством причастности каждого из нас к важному общему большому делу.

Комсомол – символ мужества и героизма, беззаветного служения Отечеству.

Ельцинские  приспешники в капиталистическом угаре не просто разрушили стройную систему молодежной политики Советского государства. Они лишили молодежь уверенности в завтрашнем дне. Под разговоры о «равных возможностях» молодых лишили гарантий качественного образования и достойной работы. Тысячи парней бросили в объятия бандитских группировок и сожгли в бойне на Кавказе. «Реформы» забрали у нас миллионы молодых жизней. Но не проиграна битва добра со злом, свободы с угнетением, прогресса с реакцией. Лучшие молодежные традиции сохраняют сегодняшние комсомольцы – Ленинский Коммунистический Союз Молодежи Российской Федерации.

Комсомольцы наших дней призваны соединить великий  опыт советских поколений с новыми победами социализма в XXI веке. А такие  победы обязательно будут! Мир снова переходит на социалистические рельсы, идеи социализма вновь поднимают знамена в сердцах молодых!

Близится  время перемен и судьбоносных решений. Перед нами стоит трудная, но разрешимая задача – на предстоящих федеральных выборных компаниях  сделать все возможное, чтобы защитить настоящее волеизъявление граждан, не допустить фальсификации итог голосования. Это должна способствовать работа по пропаганде идей социализма в молодежных, ученических и студенческих аудиториях. Мы уже сейчас видим, что большинство страны с нами.

Большинство призвано побеждать!

Вам – самые теплые поздравления и  самые добрые пожелания в День Ленинского комсомола, который остается в наших сердцах символом добра, созидания и настоящей дружбы.

М.С. Костин,

Первый  секретарь Калужского обкома ЛКСМ

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=1818

Опубликовал Marina в Окт 29 2011. Соответствие Без рубрики, КОМСОМОЛ, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти