Нашей истории строки

Современные подростки не имеют точного представления о комсомоле. А ведь это – целая эпоха в жизни наших родителей. Они душевнее и правдивее рассказывают об этой организации, в рядах которой прошла их молодость, овеянная романтикой производственных побед, закалкой характеров, потому что комсомол – это, прежде всего, молодежная организация.

ВЛКСМ был основан в 1918 году. Его целью было усиление активности молодежи, развитие ее творчества и инициативы в деятельности страны., направленной на повышение благосостояния советского народа. Комсомольцы были повсюду: на строительстве городов, заводов, электростанций, поднимали целину. Их молодая энергия и напор, их смелость и инициатива, их стойкость помогали преодолевать трудности на пути к намеченной цели. Вспомним Комсомольск-на-Амуре, построенный руками комсомольцев и названный в их честь, БАМ, Магнитогорск… Комсомол – это школа воспитания активной жизненной позиции, которая выражается в конкретных делах, школа дружбы, чести и порядочности.

29 октября в День рождения комсомола калужские коммунисты и комсомольцы возложили цветы у памятной доски, где в июле 1941 года формировались отряды добровольцев из числа комсомольцев и молодежи города для отправки на строительство 3-й линии обороны Москвы. Цветы были также возложены у памятника С.М.Кирову и у Вечного огня.

Будущее России – в руках молодого поколения. От них зависит развитие и мощь нашего государства. Нашей истории строки помогут молодежи в определении жизненных ценностей сегодня. И пусть комсомолу уже более 90 лет, но его идеалы актуальны до сих пор.

…Что такое комсомол?

Это – воля твердая,

Что такое комсомол?

Это – сердце гордое.

Это совести глаза,

Будто небо синее,

Это – руки мастеров,

Молодые, сильные!…

 

29 октября 2011 г.

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=1836

Опубликовал Marina в Окт 31 2011. Соответствие Жизнь партии, КПРФ и Российское общество, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти