«Расставание без печали» – работник завода «Сигнал» о встрече с кандидатом в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия».

Второго ноября, за час до обеда, в актовом зале гаража завода «Сигнал» состоялась встреча избирателей – заводской молодежи и старших рабочих с кандидатом в Госдуму от партии «Единая Россия» Андреем Платоновым. Почему в гараже? Заводской актовый зал на 400 мест, вместе с прекрасной мозаикой (той самой, видимой со стороны ул. Ленина), продан в частные руки. Там сейчас «Баня» и некая «Резиденция №1».

Информация о кандидате из списка «Единой России»:  «ПЛАТОНОВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 26 декабря 1978 года, место рождения – гор. Рославль Смоленской обл., место жительства – город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», председатель». В списке региональной группы идет третьим номером, ставка на него высокая.

Андрей в начале встречи представил свой взгляд на политику партии власти, бодро пожелал исправить перекосы в молодежной политике, и особенно напирал на возможное улучшение положения молодежи Обнинска (жилье, детские сады, профессиональное образование, досуг).

На вопросы старшего поколения Андрей не смог дать ответов,  так как весьма слабо владеет историческим материалом, например, почему при 80% голосов народа по референдуму за сохранение СССР, его развалили? На вопрос об очередях в детские сады, о том, что осталась только половина их количества, он ответил, что «здания невозможно вернуть из частной собственности».

Молодые избиратели были не менее активны. На вопросы молодой женщины о реформе и стандартах образования, ЕГЭ, поборах в школах, нехватке детских врачей, он ответил, что «близится улучшение ситуации в ЕГЭ», «дело это новое, требует совершенствования», фактически оправдывая положение. Один избиратель «пришел на помощь», и пояснил молодежи, что “новый образовательный стандарт средней школы – это тупик для детей рабочих и крестьян. В стандарте даже не говорится, что средняя школа – это ступень для получения высшего образования. Таким образом, голосуя за «Единую Россию» вы, избиратели, голосуете за худшее будущее ваших детей”. Это разъяснение поддержал аплодисментами весь зал, и началось…

В ходе довольно шумной встречи избиратели скептически отнеслись к невнятной позиции кандидата.  Своими ответами Андрей Платонов пытался сгладить крайне непопулярную в народе политику «ЕР» и не предлагал радикальных мер, особенно ожидаемых молодыми заводчанами на фоне сложного положения предприятия.

Ю.П. Вишняков,
работник завода «Сигнал»,
член КПРФ.

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=1888

Опубликовал Marina в Ноя 8 2011. Соответствие Калужские новости, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды
 К.Э.Циолковский
Войти