РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА списка кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ шестого созыва от Смоленской и Калужской областей

Кандидат №1.

КОМОЦКИЙ БОРИС ОЛЕГОВИЧ

Главный редактор центральной партийной газеты Коммунистической партии Российской Федерации «Правда», член Президиума ЦК КПРФ, кандидат философских наук, доцент.

Выдвинут кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на Смоленской и Калужской областной отчётных Конференциях КПРФ и включён в список региональной группы Смоленской и Калужской областей политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

БИОГРАФИЯ

Борис Олегович Комоцкий родился в 1956 году в Германии, в семье военнослужащего. Русский.

Школу окончил во Львове; затем – философский факультет Московского государственного университета, преподавал научный коммунизм в ряде вузов.

В 1990 году участвовал в создании, а затем работе пресс-центра Верховного Совета РСФСР.

Работал в государственных органах, прессе, занимался научной деятельностью. Являлся заместителем директора Центра исследований политической культуры России.

С марта 1996 года – в группе консультантов Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

С марта 2005 года – первый заместитель главного редактора газеты «Правда».

С апреля 2009 года – главный редактор газеты «Правда».

Член Президиума ЦК КПРФ.

Кандидат философских наук, доцент.

Кандидат №2.

БУТРИН НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ

Первый секретарь Калужского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Калужской области четвёртого созыва.

Выдвинут кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на Калужской областной отчётной Конференции КПРФ и включён в список региональной группы Смоленской и Калужской областей политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

БИОГРАФИЯ

Николай Дмитриевич Бутрин родился 17 марта 1952 года в деревне Сенюхино Белевского района Тульской области.

В 1968 – 1970 годах обучался в техническом училище №16 города Калуги.

В 1970 – 1973 годах проходил срочную службу в подразделениях Военно-морского флота СССР, старший лейтенант запаса.

В 1980 году окончил с отличием Московский индустриальный  педагогический техникум, а в 1990 году – Калужский филиал Всесоюзного заочного финансово-экономического института по специальности «Планирование промышленности».

Трудовую деятельность начал в 1970 году слесарем-инструментальщиком на Калужском заводе телеграфной аппаратуры. После службы в армии возвратился на завод и работал механиком, мастером, инженером, старшим инженером, начальником отдела кадров ПО «Ока», начальником отдела кадров КЗТА, директором ПСХ ФГУП «КЗТА».

Первый секретарь Калужского областного комитета КПРФ.

С 2001 года – депутат Калужской городской Думы на профессиональной постоянной основе, заместитель председателя Комитета по комплексному развитию города и городского хозяйства.

С 2005 года – руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Калужской области третьего созыва, заместитель председателя Комитета по экономической политике.

С 2010 года – руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Калужской области четвёртого созыва,  председатель Комитета по законодательству.

Кандидат №3.

СТЕПЧЕНКОВ АЛЕКСАНД ПЕТРОВИЧ

Первый секретарь Смоленского городского комитета КПРФ, секретарь Смоленского областного комитета КПРФ, подполковник.

Выдвинут кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на Смоленской областной отчётной Конференции КПРФ и включён в список региональной группы Смоленской и Калужской областей политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

БИОГРАФИЯ

Александр Петрович Степченков родился 13 мая 1954 года в городе Смоленске.

В 1971 году поступил в Тамбовское высшее военное авиационное училище лётчиков, которое закончил в 1975 году. После окончания училища работал в частях Дальней авиации, дослужился до командира эскадрильи.

В 1993 году завершил лётную работу и был назначен на должность руководителем полётами в гарнизон Смоленска, где проработал до 2000 года.

Имеет звание подполковника запаса.

Награждён двумя орденами: в 1990 году после совершения аварийной посадки на неисправном самолёте награждён орденом «За службу Родине в ВС СССР» III степени, в 1992 году за предотвращение падения горящего самолёта на город Гомель награждён орденом «За личное мужество».

После увольнения из Вооружённых Сил РФ остался работать на должности гражданского персонала в авиаполку на аэродроме «Смоленск – Северный».

С 2000 года – секретарь Смоленского городского комитета.

С 2004 года – первый секретарь Смоленского городского комитета КПРФ и секретарь Смоленского областного комитета КПРФ.

В 2008 году награждён орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть».

На XIII съезде КПРФ избран кандидатом в члены ЦК КПРФ.

Кандидат №4.

МАКСИМОВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Член Бюро Смоленского областного комитета КПРФ, доцент кафедры литературы и методики её преподавания, заместитель декана филологического факультета.

Выдвинут кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на Смоленской областной отчётной Конференции КПРФ и включён в список региональной группы Смоленской и Калужской областей политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

БИОГРАФИЯ

Андрей Викторович Максимов родился 16 февраля 1977 года в городе Смоленске.

С 1994 по 1999 годы учился на факультете русского языка и литературы Смоленского государственного педагогического университета. После его окончания обучался в очной аспирантуре Смоленского государственного  педагогического университета по специальности «Русская литература».

С октября 2002 по сентябрь 2003 годов работал учителем русского языка и литературы в МОУ СОШ № 34 города Смоленска (затем до августа 2010 года – по совместительству).

С  сентября 2003 года работает в Смоленском государственном университете.

В марте 2004 года в Московском государственном открытом педагогическом университете им. М.А. Шолохова защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата филологических наук.

В настоящее время – доцент кафедры литературы и методики её преподавания, заместитель декана филологического факультета.

Член Бюро Смоленского областного комитета КПРФ.

Кандидат №5.

ЯШКИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ

Депутат Законодательного собрания Калужской области четвёртого созыва от фракции КПРФ, член Комитета по агропромышленному комплексу, член КПРФ.

Выдвинут кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на Смоленской областной отчётной Конференции КПРФ и включён в список региональной группы Смоленской и Калужской областей политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

БИОГРАФИЯ

Николай Иванович Яшкин родился  1 января  1960 года в селе Бутчино Куйбышевского  района  Калужской области.

В 1982 году окончил Костромской сельскохозяйственный институт.

Директор сельскохозяйственного производственного кооператива «Жерелево» Куйбышевского района.

Избирался депутатом Милеевского сельского Совета народных депутатов, Куйбышевского районного Совета народных депутатов.

Избирался депутатом Законодательного Собрания Калужской области четыре созыва.

С 2010 года – депутат Законодательного Собрания Калужской области четвёртого созыва, член Комитета по агропромышленному комплексу.

Кандидат №6.

АНТОХИНА ВАРВАРА АНАТОЛЬЕВНА

Индивидуальный предприниматель, член КПРФ.

Выдвинута кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на Смоленской областной отчётной Конференции КПРФ и включён в список региональной группы Смоленской и Калужской областей политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

БИОГРАФИЯ

Варвара Анатольевна Антохина родилась 20 февраля 1986 года в городе Людиново  Калужской области.

В 2008 году окончила Калужский государственный педагогический университет им. К.Э. Циолковского.

Индивидуальный предприниматель.

Исполняла полномочия члена Молодёжного парламента второго созыва при Законодательном Собрании Калужской области.

Член общероссийского общественного движения «Всероссийский женский Союз – Надежда России».

Кандидат №7.

ДОРОЖКИНА ИРИНА МИХАЙЛОВНА

Заведующая Мемориального Дома-музея им. М.А. Егорова, член КПРФ.

Выдвинута кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на Смоленской областной отчётной Конференции КПРФ и включён в список региональной группы Смоленской и Калужской областей политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

БИОГРАФИЯ

Ирина Михайловна Дорожкина родилась 17 августа 1970 года в городе Рудня Смоленской области. Дочь Героя Советского Союза М.А. Егорова, водрузившего красное Знамя Победы над поверженным Рейхстагом.

Обучалась с отличием в Смоленском техникуме Советской торговли по специальности «Технология приготовления пищи».

С сентября 1991 года работает в СБУК «Смоленский государственный музей-заповедник».

В 2006 году закончила Смоленский филиал «Санкт-Петербургской академии управления и экономики».

С 2006 года является заведующей Мемориального Дома-музея им. М.А. Егорова.

Кандидат №8.

КОСТИНА МАРИНА ВАСИЛЬЕВНА

Первый секретарь Калужского городского комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области четвёртого и пятого созывов от КПРФ, старший преподаватель ФГОУ ВПО  «Северо-Западная академия государственной службы», кандидат социологических наук.

Выдвинута кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на Калужской областной отчётной Конференции КПРФ и включена в список региональной группы Смоленской и Калужской областей политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

БИОГРАФИЯ

Марина Васильевна Костина родилась 8 января 1969 года в городе Сухиничи Калужской области. Трудовой путь начала монтажницей-вакуумщицей на Сухиничском радиоламповом заводе. В 1992 году окончила МВТУ им. Н.Э. Баумана по специальности инженер-механик. После окончания университета с 1992 до 2003 года работала ведущим инженером по рекламе и маркетингу ОАО «Восход» КРЛЗ. В 2002-2004 годах аспирантка очного отделения Московского гуманитарного университета. В 2004 году окончила Русский университет инноваций в г.Москве. В 2004-2005 годах исполняла обязанности директора учебного центра Русского университета инноваций. С 2006 года по 2010 год – директор Калужского филиала Российского нового университета.

С 2008 года по настоящее время главный редактор «Информационного бюллетеня ЦК КПРФ».

Старший преподаватель федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Западная академия государственной службы».

Кандидат социологических наук.

Первый секретарь Калужского городского комитета КПРФ.

Депутат Законодательного Собрания Калужской области  четвёртого и пятого созывов.

Кандидат №9.

ТРОШИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Секретарь Вяземского районного отделения КПРФ, первый секретарь Вяземского отделения ЛКСМ РФ, заместитель руководителя фракции Вяземского городского Совета.

Выдвинут кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на Смоленской областной отчётной Конференции КПРФ и включён в список региональной группы Смоленской и Калужской областей политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

БИОГРАФИЯ

Сергей Александрович Трошин родился 9 августа 1988 года в городе Вязьме Смоленской области.

В 2010 году окончил исторический факультет Смоленского государственного университета.

С сентября 2010 года работает учителем истории и обществознания в средней школе № 6 города Вязьмы.

Секретарь Вяземского районного отделения КПРФ, первый секретарь Вяземского отделения ЛКСМ РФ.

С октября 2010 года по настоящее время – депутат Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области, заместитель руководителя фракции КПРФ.

Кандидат №10.  

КУРБАЛЁВА ЛАРИСА АЛЕКСЕЕВНА

Секретарь ЦК ЛКСМ РФ по финансово-экономическим вопросам, старший бухгалтер ЦК КПРФ по работе с региональными отделениями партии, член КПРФ.

Выдвинута кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на Смоленской областной отчётной Конференции КПРФ и включён в список региональной группы Смоленской и Калужской областей политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

БИОГРАФИЯ

Лариса Алексеевна Курбалёва родилась в 1975 году в городе Духовщина Смоленской области.

После окончания Пречистенской средней школы в 1991 году, работала в комсомольско-молодежном отряде «Смоляночка-6» совхоза «Верешковический».

В 1997 году окончила Смоленский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономист по бухгалтерскому учету».

С 1998 по 1999 годы работала контролёром-кассиром в Духовщинском отделении Сберегательного банка РФ, в 2000 – 2002 годах – преподавателем экономических дисциплин в филиале Смоленского промышленно-экономического колледжа.

В апреле 2002 года вступила в ряды Коммунистической партии Российской Федерации.

В соответствии с решением VII Пленума ЦК КПРФ с 2002 по 2004 года обучалась в группе молодёжи при Московском государственном социальном университете по специальности «Политология».

С 2003 года – старший бухгалтер ЦК КПРФ по работе с региональными отделениями партии.

В ноябре 2008 года избрана кандидатом в члены ЦК КПРФ.

В феврале 2011 года избрана секретарём ЦК ЛКСМ РФ по финансово-экономическим вопросам.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=1976

Опубликовал Marina в Ноя 15 2011. Соответствие Жизнь партии, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды
 К.Э.Циолковский
Войти