Собрание против фальсификации выборов в Калуге.

10 декабря в Калуге, как и во всей стране прошло собрание жителей против фальсификации выборов. Такая форма протеста была выбрана из-за того, что местные власти запретили проведение митинга или пикета. Возле кинотеатра «Центральный собралось около 200-300 человек. Люди начали собираться к 15:00 – собрание продолжалось примерно до 16:30. Большинство участников митинга – это молодёжь. Выступающими были обычные граждане города, не довольные тем, что их «разводят» власти страны. В одном из выступлений прозвучало, что полиции отдан приказ арестовывать всех выступающих и как позже выяснилось приказ был приведён в исполнение. Теперь им грозят штрафы.
Напомним, что на выборах 4 декабря «Единая Россия» набрала в Калуге 33% голосов, что значительно ниже среднего результата по стране. По области за ЕР проголосовало 40% избирателей. Перед выборами губернатор пообещал, что уйдёт в отставку если ЕР наберёт меньше 50 процентов голосов. Посмотрим выполнит ли он своё обещание…

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=2176

Kommunist-kalugi.ru Опубликовал Kommunist-kalugi.ru в Дек 11 2011. Соответствие Калужские новости, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти