Г.А.Зюганов: Вызываю господина Путина на открытые дебаты. Фрагмент видео-интервью порталу «Свободная пресса»

Председатель ЦК КПРФ, кандидат в президенты РФ Г.А.Зюганов дал большое интервью журналистам интернет-портала «Свободная пресса». Публикуем фрагмент интервью, которое полностью будет опубликовано на сайте svpressa.ru 5 января.

Главная прозрачность на выборах – это политические дебаты. Приглашаем господина Путина на открытые дебаты. Приглашаем не только персонально, но еще и коллективно.

Например, вы завели образование в полный тупик вместе со своим Фурсенко. Я настаиваю на том, чтобы господин Фурсенко собрал свою команду, которая реализует чужую схему и подебатировал с нашей командой –  Нобелевским лауреатом Жоресом Алферовым, первым зампредом Думы Иваном Мельниковым, который отлично знает образование и единственный из нашей Думы за 20 лет был председателем комитета по науке и высоким технологиям в ПАСЕ. Мы в свою дебат-команду включим Олега Смолина, автора закона об образовании, он до сих пор возглавляет общество «Знание», одну из самых образованных организаций, которые есть в нашей стране. Мы в свою команду включим выдающегося педагога Плетневу, которая побеждала на конкурсах руководителей образовательных учреждений в нашей стране. Туда включим целый ряд других специалистов.

Предлагаю г-ну Путину провести открытые дебаты. И первой темой выбрать именно проблемы образования и науки. Они являются одними из главных для будущего каждой страны и каждой семьи. Я за такие дебаты.

Одновременно мы внесли проект закона об обязательности такого рода дебатов на всех уровнях выборов. А пока, сколько бы ни было выборных кампаний, ни Ельцин, ни Путин, ни Медведев не соглашались с такого рода дебатами. Я считаю это ненормальным.

Поэтому я приглашаю всех идти на выборы, активно участвовать в них и поддержать меня и мою команду. В данном случае у меня есть интересные решения, которые помогут стране демократично, мирно выбраться из очень трудного положения.

svpressa.ru

 

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=2396

Опубликовал Marina в Янв 5 2012. Соответствие Жизнь партии, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти