Коммунисты приняли участие в освобождении Сергея Удальцова


4 января был освобожден из под ареста гражданский активист Сергей Удальцов. В его освобождении принял участие руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Андрей Клычков.

 

Сергей Удальцов находился под конвоем в 64-й московской городской больнице, где проходил лечение после голодовки. 4 января истек срок его ареста, и он должен был быть доставлен в спецприемник для освобождения из-под стражи. Чтобы контролировать этот процесс в больницу прибыли руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Андрей Клычков, адвокаты Сергея Удальцова, представители специальной комиссии при ГУВД.

Были получены все необходимые медицинские документы, однако Сергея почему-то повезли не в спецприемник, а в ОВД «Нагатинский затон» по месту его жительства. Как рассказал нашему корреспонденту Андрей Клычков, до конца сохранялась опасность, что власти могут устроить очередную провокацию. Однако в 20 часов 4 января Сергей был освобожден. На улице его встретили многочисленные сторонники. Сергей поблагодарил всех собравшихся за поддержку. Он также сказал, что это только начало борьбы, а свой арест назвал незаконным. Приговор, вынесенный ему, будет обжалован.

Напомним, что в освобождении Сергея самое активное участие приняли коммунисты. Лидер Компартии Г.А. Зюганов выступил со специальным обращением, а депутаты от КПРФ А.Е. Клычков и А.А. Ющенко добивались освобождения политического заключенного Удальцова в суде. Помощь коммунистов, а также, активная позиция СМИ и общественности и предопределили то, что Сергей оказался на свободе, а власти не решились на новую провокацию.

Руслан Тхагушев. Пресс-служба ЦК КПРФ

 

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=2382

Опубликовал Marina в Янв 5 2012. Соответствие КПРФ и Российское общество, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти