На дорогах Терепца тонут даже джипы

Несмотря на мороз, на бульваре Моторостроителей вот уже вторые сутки разливаются реки, топя лед и снег, превращая дорогу в непроходимое для людей и машин место.
Люди здесь не ходят, боясь утонуть. Обычным автомобилям проехать невозможно, в этом месте буксуют даже внедорожники. И самое интересное, что подобные ситуации повторяются здесь, по словам жителей района, с завидной регулярностью уже не первый год.
- Сегодня, 1 февраля, утром пять машин застряли, – рассказывает нам местный житель Николай. – Даже джипы проехать не могут – приходится выезжать на тротуары и ехать по ним. Я даже на видео снял, как один смельчак на внедорожнике пытался проехать по дороге, но бросил это дело и поехал по пешеходной части.
С просьбой прокомментировать эту ситуацию мы обратились в водоканал.
- Мы в курсе этой чрезвычайной ситуации, – говорит нам директор по производству Игорь Манухин. – Положение там критическое. Дело в том, что стальная труба водопровода диаметром 300 мм имеет практически 100% износа. По большому счету ее нужно перекладывать. Часть трубы переложили, но к сожалению, этого недостаточно. Утечки идут постоянно. Мы ставим хомуты на гнилую трубу, но это не приносит желаемого результата – она рвется в других местах – давление воды там приличное. К сожалению, тарифы, которые выделены на первую декаду 2012 года не предусматривают средств на капитальный ремонт этого участка.
- То есть, в перспективе ничего хорошего ждать не приходится, ситуация не изменится? – поинтересовались мы.
- Возможно, появятся дополнительные субсидии от правительства Калужской области, дополнительные транши и тогда, по согласованию с министерством ЖКХ и управлением городского хозяйства, мы разработаем комплекс мероприятий на наиболее проблемных участках водопроводов. У нас уже сформирован такой список «стоимостью» примерно на полмиллиарда рублей.
А до тех пор, пока денег на новую трубу не найдется, ее продолжат латать заплатками.

www.kp40.ru

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=2549

Опубликовал koldiler в Фев 5 2012. Соответствие Калужские новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти