С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

В Калуге 17 февраля по инициативе Калужского горкома КПРФ состоялись торжественное собрание и праздничный концерт в честь Дня Советской Армии. Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания М.В.Костина поздравила участников торжественного собрания с праздником:

«Уважаемые товарищи! Дорогие участники Великой Отечественной войны, ветераны Вооруженных сил, настоящие и будущие защитники Родины! Сердечно поздравляем вас с всенародным праздником – Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Во все времена российская армия оставалась армией народа. Она защищала не только безопасность рубежей государства, но в первую очередь защищала народ и приходила к нему на помощь в трудные минуты. В свою очередь народ всегда платил армии своей поддержкой. Поздравляя сегодня всех военнослужащих ныне служащих в армии, ветеранов вооруженных сил, людей, которые посвятили свою жизнь обороноспособности страны, мы призываем всех приложить все усилия для того, чтобы не дать уничтожить народный советский дух и природу российской армии, обеспечить безопасность нашей страны, ее целостность. Чтобы никогда российская армия не поворачивала штыки против своего народа.

Поздравляя с этим знаковым днем, хочу поздравить всех настоящих защитников Отечества, всех тех, кто сердцем болеет за свою страну, за свой народ, за нашу Родину!

С праздником, дорогие друзья!».

Торжество началось с приглашения на сцену участников Великой Отечественной войны П.С.Жаркова, А.И.Усачева, Я.Я.Михина, Д.Д.Чудакова, Б.П.Арсеньева, И.М.Белявского. Ветераны партии Петр Степанович Жарков и Александр Иванович Усачев вручили партийные билеты вступившим в ряды Коммунистической партии Ю.А.Акимову, М.Ю.Одирматову, И.А.Филипповой, М.И.Сафронову.

С докладом выступил секретарь горкома по работе с общественными организациями, ветеран Вооруженных сил В.Н.Анашкин. С приветственным словом от Ленинского коммунистического союза молодежи Калужской области выступила Ирина Елисеева.

Выступающие призвали калужан 4-го марта сделать правильный выбор – проголосовать за Геннадия Андреевича Зюганова, внеся свой вклад в обороноспособность нашей Родины. И тогда парад на Красной площади Высшее руководство страны и Вооруженных Сил России не будет созерцать развалившись в креслах, а будет отдавать воинское приветствие военнослужащим.

После выступлений под громкие аплодисменты участникам Великой Отечественной войны были вручены памятные медали ЦК КПРФ «В ознаменование 70-летия битвы под Москвой».

В собрании приняли участие представители общественной организации «Бывшие малолетние узники фашистских концлагерей» от Ленинского, Московского и Октябрьского округов Калуги. Всем им были вручены цветы.

После торжественного собрания состоялся праздничный концерт народного коллектива городского хора ветеранов «Преображение». Художественный руководитель О.В.Полежаева. Репертуар хора – песни советских композиторов. Известные каждому «Летят перелётные птицы», «Первым делом – самолёты», «Едут по Берлину наши казаки» пел весь зал.

Калужане тепло встретили артистов аплодисментами и цветами, многие песни были встречены дружными крикам «Браво!».

В составе хора выступали участники Великой Отечественной войны А.А.Ломако, М.Ф.Мурашкина, представитель трудового фронта Р.Н.Савельева. Всем им и руководителю хора ветеранов О.В.Полежаевой были вручены памятные медали ЦК КПРФ «В ознаменование 70-летия битвы под Москвой».

В заключение все участники торжества были приглашены 23 февраля на площадь Победы в Калуге на торжественное шествие и митинг с возложением цветов к памятникам Героев Великой Отечественной войны.

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=2625

Опубликовал Marina в Фев 17 2012. Соответствие Калужские новости, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

“Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил
гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь”
 Уинстон Черчилль
Войти