Администрация завода «Бентелер Аутомотив» удовлетворит требования бастующих

5 марта  администрация ООО «Бентелер Аутомотив» в Калуге заявила о готовности начать с Межрегиональным профсоюзом работников автомобильной промышленности переговоры о заключении коллективного договора. Ранее принятое решение об отказе обсуждать этот проект, предложенный профсоюзом предприятия, было официально объявлено недействительным и отозвано.

Как уже ранее сообщалось, из-за нарушений Трудового Кодекса РФ в компании «Бентелер» профсоюз работников устроил «итальянскую» забастовку. Эти действия грозили остановкой конвейера завода «Фольксваген», оставшегося без комплектующих.

«Согласие администрации начать переговоры по заключению коллективного договора вызывает у представителей профсоюза МПРА оптимизм и надежду на действительное партнёрство и сотрудничество в этом вопросе. Договор будет учитывать интересы не только работодателя, но и интересы объединённых профсоюзом работников; его принятие вызывает надежду на то, что профсоюзу не придется прибегать к забастовке и иным коллективным действиям», – сказал координатор профсоюза МПРА в Калуге Дмитрий Кожнев.

По материалам сайта www.regnum.ru

 

http://www.kaluga-poisk.ru/news/administratsiya-zavoda-benteler-automotiv-udovletvorit-trebovaniya-bastuyuschih/

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=2772

Опубликовал Marina в Мар 11 2012. Соответствие Калужские новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти