Федеральные чиновники гребут деньги лопатой

Росстат рассчитал показатели оплаты труда федеральных чиновников в 2011 году. Как следует из исследования, самые высокие темпы роста зарплат по сравнению с 2010 годом зафиксированы в Следственном комитете: среднее ежемесячное довольство чиновников здесь увеличилось сразу на 80% и составило 79,6 тысячи рублей.Второе и третье места достались МЧС (рост на 65% – до 78,6 тысячи) и Федеральное казначейство (рост на 58% – до 89 тысячи рублей). Также высокие показатели повышения доходов зафиксированы среди сотрудников Минобрнауки (рост на 44% – до 62 тысяч), Спецстроя (рост на 43% – до 62 тысяч) и Федеральной налоговой службы (рост на 35% – до 96,2 тысячи рублей).Больше всего среди чиновников в прошлом году зарабатывали служащие Рособоронпоставки – счастливые работники этого ведомства в среднем получают 103 тысячи рублей. Ненамного отстал Аппарат правительства – 102 тысячи рублей. При этом стоит отметить, что в Рособоронпоставке зарплаты не выросли, а, напротив, упали – на 23,4%. В первой пятерке также Федеральная налоговая служба (96 тысяч), Счетная палата (91 тысяча), Министерство финансов и Администрация президента (по 90 тысяч).«Антилидерами» рейтинга стали Государственная фельдъегерская служба (33 тысячи), Росархив (34,9 тысячи), Росмолодежь (35 тысяч), Роснедра (35 тысяч) и Россвязь (35,9 тысячи). Низкий уровень зарплат (около 36-37 тысяч рублей) также зафиксирован в Госстандарте, Роскосмосе, Росимуществе, Росжелдоре, Россельхознадзоре, Роспечати и Федеральной службе исполнения наказаний.Если обобщить, то средняя зарплата российского чиновника в 2011 году составила 62,6 тысячи рублей, что на 3,1 процента больше, чем годом ранее.Для сравнения: по данным Росстата, среднемесячный заработок простого россиянина в 2011 году составил 22,865 рублей, при этом более половины населения страны – 59% – попадают в категорию бедных, свидетельствуют данные исследования Института социологии РАН, обнародованные в январе этого года.

По материалам: Lenta.ru, «Ведомости», Архив Ru_Compromat

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=2801

Опубликовал Marina в Мар 16 2012. Соответствие Единоросы "кошмарят" страну. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

“Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил
гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь”
 Уинстон Черчилль
Войти