Администрация «Бентелер» угрожает бастующим рабочим вооруженными чоповцами. Власти задействовали центр «Э», полицию и ОМОН

30.03, 2.25. Руководство «Бентелер» грозит насильственно выдворить забастовочный комитет с территории предприятия. Чоповцы, вооруженные стрелковым оружием, блокируют производственные помещения, не допуская в них профактивистов. Об этом сообщил по телефону координатор Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) по Калуге Дмитрий Кожнев. Несмотря на это, забастовка на калужском автопредприятии продолжается. К бастующим присоединились работники ночной смены. Настроение рабочих боевое.

«Абсолютное большинство ночной смены поддержало забастовку, – комментирует Д. Кожнев, – Забастовочный комитет и актив дневной смены остаются на предприятии, и готовы сопротивляться любым насильственным действиям. Для работы на линии руководство мобилизовало начальников и офисных служащих».

Полиция и ОМОН, стянутые к проходной предприятия, в ситуацию пока не вмешиваются. Однако несколько часов назад сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом и ГИБДД пытались задержать редактора газеты «Авторабочий» Ольгу Массон и членов Российского социалистического движения, направлявшихся к «Бентелеру» – поддержать участников забастовки. «К нам подошли двое, помахали перед лицом корочками центра «Э» и потребовали выйти из машины, – говорит Ольга, – После этого они попытались вручить мне какие-то бумаги. Я отказалась и начала снимать их на видео. Это подействовало. Однако, как только мы тронулись, нас тут же тормознуло ГАИ. Переписали паспортные данные и отпустили. Потом мы встретили тех же «эшников» у проходной».

Подробности: Дмитрий Кожнев, 8 903 800 36 96

Информация с сайта
anticapitalist.ru

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=2932

Опубликовал koldiler в Мар 30 2012. Соответствие Калужские новости, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти