Калужские коммунисты отметили юбилей газеты «Правда»

 «Нам, товарищ, в этой жизни только с «Правдой» по пути!», – под советские патриотические песни 5 мая в честь 100-летия газеты «Правда» калужские коммунисты организовали и провели на Театральной улице города «День «Правды». В центре города была установлена красная агитационная палатка КПРФ, украшенная красными флагами и лозунгом «Газете «Правда» – 100 лет!». В палатке, у партийного стенда, на центральных улицах города шла раздача «Правды», городской газеты «Коммунист Калуги», агитационных материалов.

Секретарь горкома по идеологии В.В.Шах через мегафон рассказывал калужанам о созданной В.И.Лениным «Правде», которая вот уже 100 лет несёт правду о политической и социально-экономической жизни в стране.

Газета «Правда» всегда идёт в ногу со временем и опережает его, указывая людям труда путь к достойному будущему. Газета сохранила верность принципам и ценностям, на которых её строил Владимир Ильич Ленин. Она убедительно раскрывала классовую подоплёку учинённой путинской властью в 2005 году «монетизации льгот», описывала массовый протест против антинародного 122-го закона. «Правда» постоянно отражала ход проводимого по инициативе КПРФ Народного референдума, раскрывала достоинства Антикризисной программы КПРФ, уделяла серьёзное внимание избирательным кампаниям по выборам депутатов Государственной думы и президента РФ, законодательной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

В «Правде» ничего кроме правды!

Калужане и гости города охотно брали газеты, высказывали своё мнение о сегодняшних реалиях, знакомились с работой городской партийной организации. Поступило два заявления о вступлении в ряды Коммунистической партии.

В 18 часов участники мероприятия переместились в Калужский городской комитет КПРФ. Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Калужской области М.В.Костина поздравила собравшихся с юбилеем «Правды», отметила большую роль газеты «Правда» в политическом просвещении народных масс. Призвала всех активно пропагандировать материалы газеты.

Директор школы политической культуры, ветеран партии Л.В.Кичикова провела политучёбу на тему «Коммунисты XXI века». Было отмечено, что коммунисты – передовая часть общества, и они должны ставить перед собой задачи изменить не только окружающий мир, но и самого человека. Ежедневно на повестке дня коммунистов стоят вопросы:

Что я должен сделать здесь и сейчас на благо людей? Как поступить в той или иной ситуации? Какими методами вести борьбу? Как улучшить положение простого народа? Член КПРФ обязан бороться со всем тем, что оправдывает захват и разграбление народной собственности, способствует личной наживе, ухудшению положения народа.

Сегодня коммунисты должны быть примером для окружающих. Моральный облик коммуниста должен превосходить моральный уровень других людей, деятельность коммунистов должна опираться на моральный фундамент. У коммуниста нет никаких привилегий, а только долг – служить народу.

Если коммунист не обладает определенной широтой взгляда на мир, то он не одержит победы. Главная задача коммунистов – продолжить Ленинские традиции, нести в сознание людей социалистические идеалы.

Участники слушаний отметили, что «Правда» достойно продолжает традиции, заложенные со дня её основания В.И.Лениным, стоит на страже народных интересов. Пусть высоко реет Красное знамя Ленинской «Правды»!

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=3231

Опубликовал Marina в Май 11 2012. Соответствие КПРФ и Российское общество, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды
 К.Э.Циолковский
Войти