В.П. Комоедов: Мы намерены установить жесткий контроль над расходованием государственных средств оборонного заказа

15 мая до заседания Государственной Думы перед журналистами выступил председатель Комитета Госдумы по обороне, сопредседатель комиссии Госдумы по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности  (фракция КПРФ) В.П. Комоедов. Свое выступление адмирал Комоедов посвятил законопроекту «О государственном оборонном  заказе», который будет рассмотрен сегодня депутатами в первом чтении, и который внесен в Госдуму Правительством РФ.

 

В.П. Комоедов рассказал о том, что его комитет рекомендовал принять законопроект в первом чтении. Фракция КПРФ также будет голосовать за этот законопроект в первом чтении. «До 2020 года из бюджета на военно-промышленный комплекс, модернизацию Армии и флота выделяется огромная сумма – порядка 20 трлн рублей. Чтобы наша страна была надежно защищена. Цель этого закона – определить правовое регулирование в области размещения и исполнения государственного оборонного заказа», – пояснил адмирал.

Адмирал В.П. Комоедов считает, что эти деньги надо направить не на закупку иностранной военной техники, а нужно производить отечественное вооружение. «Сегодня даже гвозди в Россию мы завозим из Китая, – с возмущение сказал адмирал. – А надо, чтобы на каждом нашем изделии было написано «Сделано в России»».

У коммунистов еще много претензий к этому законопроекту. «Основной недостаток закона в том, что  часть его положений не имеют прямого действия. Чтобы закон заработал, надо издать более 10 постановлений и подзаконных актов Правительства», – пояснил депутат.

«Наши депутаты намерены доработать закон, чтобы он стал работающим. Уже завтра начнет его дорабатывать рабочая группа. Мы также намерены провести парламентские слушания на эту тему в одном из центров нашего оборонно-промышленного комплекса в Туле», – рассказал В.П. Комоедов.

«Мы намерены установить жесткий контроль над расходованием государственных средств. Я  думаю, что эта работа у нас будет продолжаться еще длительное время до принятия законопроекта  в третьем чтении», – сказал в завершении адмирал В.П. Комоедов.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=3266

Опубликовал Marina в Май 16 2012. Соответствие Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти