Калуга Слава пионерии!

Пресс-служба Калужского горкома КПРФ

19 мая в Калуге в честь 90-летия со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина, калужские коммунисты и комсомольцы организовали праздничную акцию и торжественный прием в пионеры.
Центральный партийный стенд был красочно оформлен и рассказывал об истории пионерской организации. В центре города установили красную палатку КПРФ в которой распространялись партийные газеты: спец-выпуск «Правды» и «Коммунист Калуги». Из динамиков звучали пионерские песни «Взвейтесь кострами!», «Песня о веселом ветре», «Вместе весело шагать»… Коммунисты и комсомольцы поздравляли калужан и гостей города с праздником, вручали агитационные материалы. Детям раздавали разноцветные шары и значки.
Горожане охотно откликнулись на праздничную акцию, подходили к палатке, пели пионерские песни, брали газеты. Праздник пионерии у многих всколыхнул теплые воспоминания. Взрослые рассказывали детям о своем пионерском детстве. Жители благодарили коммунистов за организацию праздника.
В 14 часов праздник в честь 90-летия со дня образования Всесоюзной пионерской организации переместился на площадь В.И.Ленина. Под звонкую песню «Взвейтесь кострами, синие ночи! Мы пионеры – дети рабочих!» будущие пионеры выстроились на торжественную линейку.
Торжество началось с вручения партийных билетов и памятных медалей ЦК КПРФ. Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.В.Костина поздравила участников мероприятия с 90-летием пионерской организации. Рассказала, что пионеры, на протяжении всей истории пионерской организации, шли вперед, не боясь трудностей. На них равнялись. С них брали пример. Каждый знает, что пионер – это надежный товарищ, всегда поступающий по совести и чести. Пионерские галстуки алого цвета – это частица Знамени Победы советского народа над фашизмом.
Ребят поздравили участники Великой Отечественной войны, коммунисты – бывшие пионервожатые, ветераны и комсомольцы.
Началась церемония приема в пионеры. Ребята дали клятву любить Родину и бороться за справедливость. Взрослые пожелали им вырасти настоящими гражданами, сильными, смелыми, трудолюбивыми, быть первыми в труде и учебе.
Участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны партии повязали ребятам красные галстуки. Взметнулись детские ладошки в первом пионерском салюте!
После возложения цветов к памятнику В.И.Ленина и фотографии на память, калужские пионеры дружно направились в Государственный музей истории космонавтики имени К.Э.Циолковского. Ребята познакомились с уникальной экспозицией музея, историей воздухоплавания, авиации, ракетно-космической техники. Пионерам рассказали о пионере космонавтики – Юрии Алексеевиче Гагарине, истории отечественной космонавтики от первого искусственного спутника Земли до современных орбитальных станций.

20 мая 2012 г.

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=3277

Опубликовал koldiler в Май 20 2012. Соответствие КОМСОМОЛ, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти