Вдвое выросло число россиян, которые не доверяют Путину и Медведеву. Опрос «Левада-центра»

 

Согласно данным социологических опросов, число граждан России, испытывающих доверие к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву, значительно сократилось. Зато втрое выросло количество тех респондентов, которые считают, что действующее руководство страны «совсем не заслуживает доверия», пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные «Левада-центра».

 В опросе, проведенном в первой половине июня, участвовали 1525 россиян. Социологи пытались выяснить, какие институты государственной власти заслуживают доверия граждан. Отмечается, что людей спрашивали не о конкретных политиках, а о «президенте» и «главе правительства».

 Из результатов опроса становится понятно, что основные изменения в этой сфере коснулись президента и премьер-министра. Число тех, кто считает, что президент «вполне заслуживает доверия», уменьшилось с конца 2010 года на 18%. Доверие к должности премьер-министра уменьшилось еще больше — на 25%.

 Число тех, кто считает, что «президент не вполне заслуживает доверия» увеличилось с 23% в 2010 году, до 31% в 2012-м. Количество опрошенных, не вполне доверяющих премьер-министру возросло с 23% до 32%.

 А число россиян, которые совсем не испытают доверия к президенту и премьеру увеличилось до 13% и 15% соответственно. Причем этот показатель вырос втрое по сравнению с 2010 годом, отмечает издание.

 «В начале 2011 года значительно упало доверие к основным институтам власти. И оно не выровнялось, хотя обычно во время предвыборной кампании доверие растет. Это уже является довольно тревожным признаком для власти», — заключил заместитель директора «Левада-центра» Алексей Гражданкин.

По материалам сайта «Ридус»

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=3545

Опубликовал Marina в Июн 26 2012. Соответствие Единоросы "кошмарят" страну, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти