В Калужской области готовят школы к началу занятий

Первого сентября 2012 года в школы города Обнинска (Калужская область) впервые пойдут 1113 первоклассников. Как сообщает 20 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на Управление общего образования Обнинска, в городе сформировано 45 первых классов (из них 4 класса в негосударственных образовательных учреждениях). 22 первых класса будут заниматься по образовательной программе «Школа 2100″, 10 классов по программе «Школа России», 7 классов по программе «Перспектива» и 6 классов по программе «Начальная школа XXI века».

В 28 десятых классах будет учиться примерно 700 человек. Образовательных профилей для десятиклассников более десяти: гуманитарный, естественнонаучный, физико-математический, экономический, социально-экономический, филологический, химико-математический, естественно-математический, инженерно-технический, компьютерного делопроизводства, универсальный.

Между тем, на минувшей неделе Управление общего образования Обнинска провело проверку готовности школ города к новому учебному году. Результаты проверки показали, что все школы готовы к началу учебного процесса. Исключение составили ФТШ, в ней завершаются ремонтные работы, и школа № 6, в ней продолжается ремонт кровли пищеблока. В эти школы будет организован повторный выезд принимающей комиссии.

В Калуге также проходит приёмка школ. Так, одной из первых приемная комиссия посетила среднюю школу № 31, что в калужском микрорайоне Дубрава. Вместе с городским головой Калуги Николаем Полежаевым специалисты Роспотребнадзора, МЧС, полиции, управления образовании оценивали готовность общеобразовательного учреждения к новому учебному году. «Хорошая школа, мне очень понравилась, готова к учебному году, на мой взгляд. Пытался найти недочеты – вот нашел один немытый смеситель. А так все чисто, аккуратно. Хороший спортзал, пищеблок, медпункт на уровне», – заявил калужский градоначальник журналистам.. Городской голова Калуги также отметил, что в этом году последние семь калужских школ оборудовали новыми пищеблоками. Теперь в городе новейшее оборудование во всех школах.

 Федеральное информационное агентство REGNUM

http://www.regnum.ru/news/1562783.html

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=3786

Опубликовал Marina в Авг 21 2012. Соответствие Калужские новости, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти