Встреча с многодетными матерями в Калуге

В горкоме КПРФ Калужское городское отделение ООД «ВЖС» «Надежда России» организовало торжественный вечер, посвященный началу нового учебного года, на который  были  приглашены  многодетные матери  г. Калуги, преподаватели и творческие деятели.

Встречу открыла секретарь горкома по организационной работе Романова Г.Ф., которая поздравила всех собравшихся с общим праздником – Днем знаний.

Далее выступила председатель городского отделения «Надежды России» Филиппова И.А. с обзором статьи Виктора Трушкова в газете «Правда» от 17-20.08.12 г. «Самый привилегированный класс социализма стал фактором нищеты». Рассказала о проблемах и рисках многодетных семей, о неравенстве возможностей детей, как результате политики правящего режима.

Далее слово предоставили маме шестерых детей Олейник Л.Б. (старший сын уже сам стал отцом, а младший еще не пошел в школу). Любовь Борисовна рассказала о своих детях, о своей жизни: детей в основном пришлось поднимать одной, работала на нескольких работах, чтоб дети ни в чем не нуждались. Рассказала, что получить пособие на детей – целая проблема, нужно потратить много времени и сил, поэтому многие предпочитают не заниматься оформлением документов, рассчитывают только на свои силы. Олейник Л.Б. рассказала, что много лет подряд пытается улучшить свои жилищные условия, но безрезультатно. Она проживает с детьми в 2-х комнатах, находящихся в аварийном состоянии, в общежитии на ул. Дзержинского г. Калуги. В одной комнате проживает ее старший сын с женой и ребенком, во второй – все остальные. 2 недели назад властные структуры предложили выделить ей 1,5 млн. рублей на покупку квартиры, но можно ли купить за эти деньги квартиру в Калуге?

Присутствующие члены городского отделения «Надежды России» предложили написать обращение властям от организации в поддержку справедливых требований по предоставлению многодетной семье жилплощади. Для составления документа предложено Любовь Борисовне предоставить документальные материалы по жилищной тяжбе в горком КПРФ. В свою очередь ГК КПРФ поздравил Олейник Л.Б. с Днем знаний, преподнес цветы и памятные подарки.

Выступила поэтесса и преподаватель Светлана Сидорова с избранными произведениями, посвященными матери и родному дому. Пригласила всех участников принять участие в ее творческом вечере 22 сентября.

Мама троих детей Головачева О.В. также рассказала о своей семье, проблемах многодетных семей (в обществе формируется негативное отношение к многодетным семьям, что негативно сказывается на решении демографического вопроса, многодетные матери сталкиваются с проблемами при устройстве на работу, даже при получении материнского капитала их подозревают в корысти). Ольга Владимировна подчеркнула, что дети, растущие в любви, внимании со стороны родителей вырастают хорошими гражданами. Ее старшие дети – школьники, но активно занимаются музыкой, спортом, рисованием. При таком ритме жизни не остается времени на телевизионные программы, которые зачастую вредят нравственности и психике детей. В заключение Ольга Владимировна исполнила романсы.

В дискуссии активное участие приняла депутат Законодательного Собрания области от КПРФ Антохина В.А., будущая многодетная мама. Ее мнение: детей в семье должно быть много, дети не являются обузой, наоборот, стимулируют родителей повышать свой уровень образования, чтобы отвечать на многочисленные вопросы маленьких «почемучек».

Свои замечательные стихи для присутствующих прочитали поэты Захаров А.А. и Трутнев А.С.

Далее заслушали стихи Дружининой Н.В. о вреде наркомании, курения и пьянства. Надежда Викторовна призвала всех включиться в борьбу за здоровый образ жизни, привлечь к этому процессу школьников. Рассказала, что современные учебные пособия являются рекламой и руководством по наркомании, курению и пьянству. К сожалению ее деятельность не находит поддержки в преподавательской среде и у чиновников, зато дети воспринимают ее рекомендации очень позитивно.

Все действие проходило за столиками со всевозможными сладостями, фруктами и чаем. В теплой обстановке за чашечкой чая каждый смог высказать свое мнение, выслушать друг друга.

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=3862

Опубликовал Marina в Сен 10 2012. Соответствие Калужские новости, Надежда России, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти