Калуга: Семинар городского избирательного штаба КПРФ

7 октября в Калужском городском комитете КПРФ прошёл семинар с членами участковых комиссий с правом совещательного голоса и секретарей первичных организаций КПРФ. Семинар посвящён предстоящим выборам 14 октября 2012 г. в Брянской области.

Открыла работу семинара первый секретарь Калужского горкома КПРФ М.В.Костина. Перед собравшимися выступили представители Брянского обкома КПРФ Антон Матвеев и Кирилл Первушин.

Работа семинара началась с политинформации о работе брянских коммунистов по предстоящим выборам главы региона.

5 октября 2012 года Брянский областной суд по иску кандидата в губернаторы Брянской области от КПРФ Вадима Потомского отменил решение областного избиркома о регистрации действующего главы региона Николая Денина в качестве кандидата в губернаторы от «Единой России». Это первый подобный случай за последние 10 лет. Суд признал, что листы поддержки Николая Денина оформлены с нарушениями и принял решение снять с выборов действующего главу региона Николая Денина. Впервые за долгие годы кандидату от оппозиции удалось победить в суде!

Представители брянщины рассказали калужанам о правовом регулировании и юридическом сопровождении избирательной кампании, действиях членов участковых избирательных комиссий и наблюдателей в день голосования, оперативном взаимодействии избирательного штаба.

Семинар позволил определить наиболее проблемные места в избирательной кампании, скорректировать работу каждого члена избирательной комиссии от КПРФ. Калужане будут работать в нескольких районах Брянской области. Подготовлен резерв кадров для назначения наблюдателей.

В процессе обсуждения коммунисты обменялись опытом работы на выборах и высказали предложения городскому избирательному штабу.

«Будем все вместе бороться за Победу!» — к такому единодушному мнению пришли участники совещания.

Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке.

Пресс-служба Калужского горкома КПРФ

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=4032

Опубликовал Marina в Окт 7 2012. Соответствие Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти