Территория беззакония

Администрация калужского автозавода ООО «ПСМА» произвольно отменяет законы России и лишает граждан конституционных прав.
Стоянка рабочих автобусов находится вне территории предприятия ООО «ПСМА-РУС» (Пежо Ситроен Мицубиси Авто), там нет проходных и нет забора. Однако первое, что встречает людей, идущих туда, является плакат очень странного содержания. На плакате от лица «Администрации ПСМА» утверждается, что территория стоянки является «частной территорией», а в связи с этим администрация запрещает там «ведение политической и общественной деятельности», запрещает «организацию собраний, митингов и т. п.», «распространение каких либо листовок, брошюр, и иных агитационных материалов». Сразу возникает вопрос, с каких это пор территория Калужской области, находящаяся вне огражденной территории завода и проходных завода, стала «частной собственностью», где действуют свои законы, отличные от законов РФ? Кто допустил и позволил это? Да и на территории завода разве калужская земля уже продана? Разве теперь собственник может своевольно отменять законодательство РФ по своему усмотрению?
Вдумайтесь! Запрещена «общественная деятельность», а например, профсоюз — это как раз «общественная организация». То есть администрация прямо запрещает на территории стоянки автобусов деятельность профсоюза!
Часть 1 статьи 30 Конституции РФ: «Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется». Однако администрация ПСМА одним росчерком пера отменяет это положение Конституции.
Часть 4 Статьи 29 Конституции РФ: «Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом». Но и тут администрация ПСМА считает себя выше основного закона РФ.
Если уж Конституция РФ для западного инвестора не указ, то что говорить о «простых» федеральных законах, таких, как например ФЗ «О профессиональных союзах их правах и гарантиях деятельности», например статьи 2 этого закона «Право на объединение в профсоюз». Свобода профсоюзной деятельности закреплена и международными правовыми нормами.
Вы думаете, этот указ администрации ПСМА — это пустая безобидная фраза? А вот нет. Руководствуясь именно этим распоряжением, 31октября 2012 г. сотрудники службы безопасности ПСМА напали на профсоюзных организаторов Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА), Дмитрия Кожнева и Ольгу Массон. И «вина» профсоюзных активистов заключалась в том, что они пользовались своим законным правом, распространяли печатные материалы МПРА среди работников и общались с ними. В отношении Дмитрия и Ольги было применено жесткое насилие, у них вырвали материалы, раскидав их по земле, выкручивали руки, валяли по земле, волочили. У Ольги вырвали и растоптали телефон, на который она пыталась снимать противоправные действия сотрудников безопасности. И все это не стесняясь на глазах целой смены рабочих!
Как Администрация Области и Прокуратура допускают существование таких «экстерриториальных» мест, где зарвавшиеся западные собственники могут прямо игнорировать законы РФ и воспрепятствовать гражданам реализации их законных прав?
Коммунисты возмущены этими безобразиями и требуют от правоохранительных органов разобраться с этим вопиющим нарушениями прав граждан и наказать виновных.
Мы призываем трудовые коллективы, рабочих и служащих Калужских предприятий проявить солидарность и поддержать профсоюз работников автомобильной промышленности.

Пресс-служба Калужского горкома КПРФ

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=4119

Опубликовал koldiler в Ноя 4 2012. Соответствие Калужские новости, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти