Автопробег «Повышайте уровень жизни, а не цены!»

18 ноября в Калуге прошёл автопробег против роста цен на товары первой необходимости, бензин, услуги ЖКХ. Акцию протеста организовали и провели коммунисты Калужского городского отделения КПРФ, члены «Надежды России» и Ленинского комсомола.

В Калужской области цены на энергоресурсы и соответственно услуги ЖКХ растут, опережая прибавки бюджетникам и пенсионерам. Почему населению увеличивают плату за коммунальные услуги, в которую ввели и дополнительную оплату за тепло, электроэнергию мест общего пользования в многоквартирных домах, да еще не с количества проживающих в квартире, а с площади занимаемой квартиры?

Автоколонна из шести автомобилей, украшенных красными знамёнами, партийной символикой и лозунгами: «Повышайте уровень жизни, а не цены!», «Нет – повышению цены на бензин» проследовала по центральным улицам города.

Автопробег стартовал с площади Ленина. Первая остановка – улица Салтыкова-Щедрина, мини-рынок у кинотеатра Спартак. Участники автопробега вооруженные партийными газетами «Правда» и «Коммунист Калуги» общались с жителями города, рассказывали о работе городских коммунистов, агитировали горожан вступать в ряды коммунистической партии.

Затем автопробег продолжил работу по другим улицам города: Болдина, Никитина, Степана Разина, площадь Победы, Кирова, Ленина, Билибина, Телевизионная, Труда, Гагарина, академика Королева, Пушкина, по направлению к памятнику медсестрам Великой Отечественной войны на улице Кирова.

Во время движения автоколонны и остановок калужане улыбались и махали руками навстречу колонне, водители – сигналили, прохожие присоединялись к мероприятиям коммунистов, молодежь фотографировалась с флагами.

Автоколонна останавливалась для пикетов на площади Победы, у стадиона «Центральный», Дома культуры КТЗ, у МГТУ им.Н.Э.Баумана, в парке Циолковского и у памятника медсёстрам.

Во время пикетов первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания М.В.Костина провела прием избирателей. В основном жалобы поступили на работу городских чиновников в сфере ЖКХ. Направлены депутатские запросы. Приемная депутата также работает в горкоме партии. Об автопробеге, проблемах калужан и действиях коммунистов население узнает из выпуска радиопрограммы «Прямой эфир» 21 ноября.

Автопробег прошел при активном участии жителей. Калужане подходили к агитаторам, брали газеты, знакомились с печатью и листовками, раздаваемыми коммунистами и сторонниками партии, интересовались политикой в стране и области, спрашивали, какие ближайшие мероприятия у калужских коммунистов, как получить консультацию в юридической службе горкома КПРФ, как вступить в коммунистическую партию.

Многие калужане говорили, что возмущены той разрушительной политикой, которую проводит российская власть. Горожане считают, что государство не должно стоять в стороне и быть наблюдателем постоянного роста цен на тарифы, продукты питания, лекарства, товары первой необходимости. Государство должно жестко контролировать и не допускать роста цен, защищать права граждан. Жители города считают, что калужских чиновников нужно привлекать к ответственности, за постоянные отписки гражданам, вместо того, чтобы согласно своим должностным полномочиям принимать решения.

В акции самое активное участие приняли комсомольцы. Они – главные конструкторы при сборе Красных палаток, ответственные за техническое и звуковое обеспечение мероприятий, фотосъемку, распространители партийной печати. Важно, что жители видят, что коммунистов поддерживает молодежь.

 

Пресс-служба Калужского горкома КПРФ

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=4213

Опубликовал Marina в Ноя 18 2012. Соответствие Калужские новости, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды
 К.Э.Циолковский
Войти