А. Артамонов получил командорский крест Ордена Льва

Губернатора Калужской области наградили государственной наградой Финляндии. В посольстве Финской республики в Москве Анатолию Артамонову вручили командорский крест Ордена Льва с почетной грамотой.

Знак ордена изготавливается в виде креста, покрытого белой эмалью. В центре изображён позолоченный финский гербовой лев. Эти знаки отличия получают люди за значительные гражданские или военные заслуги перед Финляндией и только по личному поручению президента северной страны.

В посольстве уверенны, что Анатолий Артамонов награду действительно заслужил. За время руководства Калужской областью он внес существенный личный вклад в приход финских компаний в регион и созданию благоприятных условий для их деятельности. 10 лет назад был реализован первый совместный проект — завод по производству гофракартона. Сегодня в Калужской области успешно работают около 20 финских предприятий.

«Заслуга в столь тесном сотрудничестве не только руководителя, но каждого жителя Калужской области», – блеснул скромностью Анатолий Артамонов.

Губернатор также отметил: «Для меня, конечно же, это очень большая честь сегодня принять эту награду Финляндской республики. Я эту награду расцениваю не как свою личную, конечно же, не возможно было бы сделать эту работу мне одному, это сделали мы вместе с моими коллегами».

По материалам сайта www.vesti.ru

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=4268

Опубликовал koldiler в Дек 1 2012. Соответствие Калужские новости, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти