Общегородское партийное собрание 21 декабря 2012 г.

21 декабря 2012 года в Калуге в актовом зале городского комитета КПРФ состоялось общегородское партийное собрание, посвящённое 90-летию создания Союза Советских Социалистических республик.

В повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. «Союзу Советских Социалистических республик – 90 лет». Докл. секретарь горкома по работе с трудовыми коллективами А.А.Родионов.

2. «30 декабря 2012 года – 71-я годовщина освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков». Докл. член правления Движения в поддержку армии А.А.Трутнев.

3. «Сталин – символ ХХ века». Докл. секретарь первичной партийной организации №6 А.С.Аллилуев.

Открыла и вела общегородское партийное собрание первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Марина Костина.

М.В.Костина наградила активистов городского комитета партии и сторонников КПРФ памятными медалями «100 лет газете «Правда» и «В ознаменование 90-й годовщины образования СССР»:

М.С.Осминкина – ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы, ветерана партии;

А.А.Трутнева – члена правления областной организации Движения в поддержку армии;

С.Н.Сидорову – председателя общественной организации «Союз профессиональных литераторов Калужской области»;

А.М.Борисова – ветерана КПРФ, одного из лучших агитаторов горкома;

А.А.Захарова – калужского поэта, активного участника всех акций протеста в городе;

А.С.Аллилуева – ветерана партии, труженика тыла, секретаря п/о №6;

С.С.Гришина – секретаря горкома по работе с общественными организациями;

З.И.Карлову – ветерана партии, ветерана труда, активного участника в борьбе за отстаивание ветеранского корпуса Калужской областной больницы;

Н.И.Антонова – ветерана партии, ветерана труда, секретаря п/о №9;

И.М.Борисова – ветерана партии, ветерана труда, секретаря п/о №13;

В.В.Шаха – секретаря горкома по идеологии;

А.А.Родионова – секретаря горкома по работе с трудовыми коллективами.

 

30 декабря 1922 года 1-й съезд Советов утвердил Декларацию об образовании СССР  и Союзный договор, заключенный полномочными делегациями, избранными съездами Советов РСФСР, Украинской и Белорусской ССР и ЗСФСР.

Советский Союз динамично развивался. С 1922-го по 1982 год общий объём промышленной продукции вырос в Союзе СССР в 537 раз, в Армянской ССР – в 1048, в Казахской ССР – 938, в Таджикской ССР – в 898, в Белорусской ССР – в 730 раз и т.д. Росло благосостояние населения. СССР совершил стремительный взлёт к вершинам науки, культуры и образования.

Страна Советов достигла существенных успехов в решении национального вопроса. В сфере национальных отношений проявились тенденции развития и сближения социалистических наций и народностей. Сложилась новая историческая социально-классовая и интернациональная общность людей – советский народ. Ведущую роль в братской семье народов СССР играл русский народ. Дружба народов, общесоветский патриотизм ярко проявились в суровые годы Великой Отечественной войны. Советский Союз оказывал громадное воздействие на все мировое развитие.

Приход «демократов» и националистов к власти привёл к разрушению Советского государства, расчленению его на более чем 15 национальных, по существу буржуазных, государств. Реставрация капитализма стала главной причиной этой трагедии.

От разрушения СССР проиграли все народы. Новообъявленные государства находятся в тяжелейшем политическом и социально-экономическом кризисе, теряют свою независимость и суверенитет. По живому нарезались новые государственные границы, были нарушены хозяйственные связи. Значительно снизился уровень жизни трудящихся, идёт вырождение многих народов. Возникли острейшие межнациональные конфликты и войны.

Народы бывшего СССР, как показывает опыт и социологические опросы, готовы поддержать возрождение Союзного государства на новой основе. Нужна политическая воля. У руководства РФ такой воли нет, оно осуществляет политику «периферийного капитализма». Политическая воля есть у коммунистов, но чтобы добиться успеха, надо много работать во всех слоях населения. В случае победы КПРФ к Российской Федерации потянутся народы не только бывших союзных республик, но и стран Восточной Европы. Обновленный Союз может стать сильнее и могущественнее, чем был СССР.

Доклад А.А.Родионова вызвав горячую полемику в зале, в прениях по докладу выступили: М.В.Костина, В.В.Шах, И.М.Борисов, А.С.Аллилуев, С.С.Гришин, И.Ю.Золотин, А.А.Захаров.

Очень тепло участники мероприятия встретили выступление А.С.Трутнева, посвященное событиям Великой Отечественной войны на территории Калужской области. Звучали фамилии участников боевых сражений, рассказывалось о патриотической работе с молодежью, выпусках изданий, посвященных 70-летию Московской битвы, 70-летию освобождения Калуги, к юбилею со дня рождения генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина.

Общегородское партийное собрание проходило в день рождения Иосифа Виссарионовича 21 декабря, поэтому с особым вниманием был встречен доклад А.С.Аллилуева. Анатолий Семенович принес на собрание книгу И.В.Сталина «Вопросы ленинизма», изданную в 1932 году. Звучали сталинские цитаты, мнение Иосифа Виссарионовича по важнейшим вопросам жизни и деятельности страны, высказывания современников Сталина. Докладчик отметил, что нападающие на Генералиссимуса Сталина напоминают Моську, которая «увидевши слона, ну на него метаться и лаять и визжать, и рваться; а он себе идет вперед и лаю совсем не примечает». Уже давно замечено, этот «лай» и «визжание» в оболванивающих СМИ возрастает перед 21 декабря и 5 марта – днями рождения и смерти И.В.Сталина, о чем это говорит? Это говорит о том, что Непобедимый Сталин живет, сегодня ему 133 года, и не дает он покоя ни фальсификаторам истории, ни солженицыным, ни оккупантам отечества, потому как сказал священник отец Дмитрий Дудко : «Сталин был дан нам Богом, он создал такую державу, которую сколько не разваливают, а не могут до конца развалить… Наши патриархи, особенно Сергий и Алексий, называют Сталина богоданным вождем…». И еще потому не дает он покоя, сказал философ А.Зиновьев, что: «такие гении рождаются раз в тысячелетие».

Перед какими, после Сталина, руководителями нашего государства держали «руки по швам» западные президенты? Таких больше не было. Сейчас наши правители сами стоят по стойке «смирно» перед правителями Запада и выполняют их указание по угнетению трудового народа.

Заслуги Сталина возрастают бесконечно, атомный проект и сегодня не позволяет врагам России покончить с нашим народом.

Обсудив все вопросы повестки дня, на общегородском партийном собрании была единогласно принята резолюция.

РЕЗОЛЮЦИЯ:

История развития советской эпохи являет собой пример беспрецедентного по темпам, размаху и качеству роста советского общества и государства нового социалистического типа. Она должна быть предметом гордости всех народов, входивших в состав СССР, а не объектом нападок, очернений, клеветы и искажения фактов.

Мы, коммунисты, требуем от властей всех уровней и СМИ прекратить нападки и клевету на героическую историю своего народа.

Создание СССР 30 декабря 1922 года, объединившего народы России, Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Азербайджана в единую семью, обеспечило всестороннее гармоничное развитие их экономик, народного хозяйства, культуры, науки, образования, медицинского обслуживания, социальной и других сфер человеческой деятельности, а также укрепление обороноспособности и международного авторитета страны. Это стало основой фундаментом его жизнестойкости, стремительного развития победы в Великой Отечественной войне и достижения Военно-стратегического паритета в мире.

Освобождение Калуги 30 декабря 1941 года от фашистской агрессии было результатом героического, стойкого, упорного, кровопролитного сопротивления со стороны советского народа, его героической Красной Армии под руководством коммунистической партии во главе с Верховным Главнокомандующим Иосифом Виссарионовичем Сталиным, приведшим партию к Великой Победе.

Мы требуем от президента РФ принять все меры к выполнению волеизъявления народа, выраженного 17 марта 1991 г. на референдуме граждан СССР о его воссоздании.

В заключении Марина Костина поздравила всех участников мероприятия с наступающим Новым годом.

 

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=4348

Опубликовал Marina в Дек 23 2012. Соответствие Калужские новости, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды
 К.Э.Циолковский
Войти