ПЛЕНУМ КАЛУЖСКОГО ГОРКОМА КПРФ

26 января состоялся пленум Калужского горкома КПРФ со следующей повесткой дня:

1.Актуальные вопросы совершенствования идейно-теоретической работы партии. (По материалам октябрьского Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ 27.10.2012 г.). (докл. Н.Е.Стороженко)

2.Об итогах финансово-экономической деятельности Калужского городского отделения КПРФ за 2012 г. (докл. Л.М.Любшина)

3.О плане работы Калужского городского отделения КПРФ на первое полугодие 2013 г. (докл.М.В.Костина)

 

По традиции, партийный форум начался с вручения партийных билетов. Под дружные аплодисменты партийные билеты были торжественно вручены Артёму Блинову и Александру Чухно. Молодые коммунисты получили в подарок книги «90 лет образованию СССР» и «Космонавт №1 – Юрий Гагарин».

Памятными медалями ЦК КПРФ в честь 90-летия образования СССР награждены: З.И.Карлова, Б.П.Арсеньев, В.Н.Капров, А.С.Суворов, Н.Е.Стороженко.

Первый крупный партийный форум в новом году прошёл активно, с бурными обсуждениями. В зале не было равнодушных. Все участники пленума приняли участие в выступлениях по вопросам повестки дня. Был высказан ряд предложений. В частности, организовать интернет-группу при горкоме по распространению партийных решений в социальных сетях. Усилить ответственность партийных организаций по обязательному участию в акциях протеста. Обновить состав консультативного совета при горкоме. На очередном совместном с КРК пленуме горкома заслушать секретарей горкома и секретарей первичек о проделанной работе. Продолжить работу по приёму в ряды КПРФ.

По всем вопросам повестки дня были приняты постановления.

По окончании пленума коммунисты, вооружившись лозунгами «Муниципальному транспорту — бюджетную поддержку!», «Нет — повышению платы за проезд!», «Чиновник — переходи на общественный транспорт!», спец-выпусками газеты «Правда», листовками, календариками с портретом И.В.Сталина «Наше дело правое, победа будет за нами!» отправились на проведение акций протеста против планируемого властями повышения стоимости проезда на муниципальном транспорте — троллейбусах с 11 до 15 рублей с 1 июля т.г.

Идя навстречу пожеланиям граждан, Калужский городской комитет КПРФ объявил сбор подписей против повышения оплаты за проезд в муниципальном транспорте. Акции протеста продолжатся по другим микрорайонам города.

 

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=4496

Опубликовал Marina в Янв 26 2013. Соответствие Жизнь партии, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти