На приобретение снегоуборочной техники выделено более 47 миллионов рублей

13 февраля состоялось внеочередное заседание Городской Думы. Депутаты утвердили поправки в бюджет города на 2013 год.

Доходная часть бюджета увеличивается на 15,5 млн. рублей, поступивших от министерства образования и науки Калужской области. Эти средства будут использованы для финансового обеспечения выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство.

Также предлагается перераспределить бюджетные ассигнования в пределах ранее утвержденных параметров: 70 миллионов рублей выделяется на увеличение уставного фонда МУП ГЭТ УКТ для приобретения низкопольных троллейбусов, 21,8 млн. рублей выделяется на оплату приобретения троллейбусов и автобусов на условиях софинансирования с бюджетами других уровней.

35 миллионов рублей будет направлено на исполнение судебных решений: приобретения жилья для переселения людей из ветхого жилого фонда и проведения капитальных ремонтов жилых домов.

47,7 млн. рублей будет выделено для приобретения коммунальной техники. Для МБУ СМЭУ планируется закупить четыре комбинированные дорожные машины, уборочную машину Broadway, три трактора-погрузчика, шнеко-роторную снегоочистительную машину на базе автомобиля «Урал», два самосвала, автогрейдер и трактор МТЗ-320.

На реализацию долгосрочной целевой программы «Совершенствование и развитие улично-дорожной сети» дополнительно выделяется 63,3 млн. рублей. 2 млн. рублей будет направлено на проведение сноса муниципальных жилых домов, 4 миллиона – на проведение капитального ремонта помещения под размещение многофункционального центра предоставления муниципальных услуг.

Депутатам была также представлена новая схема уборки: центральная часть города, ограниченная улицами Суворова и Максима Горького (порядка 8000 тыс. кв. метров) будет поручена МБУ СМЭУ. Кроме того, это муниципальное учреждение будет заниматься уборкой улиц Московская и Салтыкова – Щедрина, включая въезды в город. Остальная территория города будет убираться силами частных подрядчиков. На сегодняшний день она разделена на 8 лотов, которые в ближайшее время будут выставлены на конкурс.

К следующей зиме запланирована закупка дополнительной уборочной техники, комбинированных дорожных машин и самосвалов.

 

Комментарии:

Господа, пилим…

14.02.2013 10:40, чиновнег в кабинете

в эту зиму деньги уже отмыты через левые тендеры на уборку улиц. Ура ,придуманы новые схема отмыва. Ай да молодцы)

14.02.2013 11:15, снеговик

Так только в марте этого года приобретали!!! Опять будем приобретать? Где она вся??? В частных коттеджных поселках?

14.02.2013 11:17, Vio

я не понимаю что ерепенится народ, ну выделели 47 лямов на снегоуборочную технику, ну распилят и откатят как всегда, какая разница если б эти деньги потратили бы на озеленение обратной стороны Луны вы б так же возмущались?

14.02.2013 12:12, обычный калужский обыватель

обычная снегоуборочная лопата в магазине стоит около 120 рублей, нам же они приобритаются оптом( по 360 рублей) вопрос куда идет разница, наверное туда же куда пойдёт и с этих 47 лимонов

14.02.2013 12:19, дворник жру 12

НЕТ ЧЕСТНЫХ ЧИНОВНИКОВ -ЕСТЬ ПЛОХАЯ РАБОТА ПРОКУРАТУРЫ!!!

14.02.2013 12:53, ХХХ

Будем ждать новых посадок или хотя бы новых разоблачений из этих выделенных денег. Кто больше сворует. Конкурс начался.

14.02.2013 13:03, пэтриот

Точно сказано.

14.02.2013 13:05, ччччч

http://www.kaluga-poisk.ru/news/na-priobretenie-snegouborochnoy-tehniki-vydeleno-bolee-47-millionov-rubley/

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=4578

Опубликовал Marina в Фев 16 2013. Соответствие Калужские новости, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды
 К.Э.Циолковский
Войти