12 апреля в День Космонавтики – автопробег «Дорогу к звёздам прокладывали коммунисты»

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.

Калужский городской комитет КПРФ накануне Дня космонавтики 4 и 8 апреля организовал ряд встреч со студенческой молодёжью.

11 апреля в 17-30 в Калужском обкоме КПРФ по адресу: ул.Первомайская, 21 в честь первого полёта в космос состоится творческий вечер.

12 апреля Калужский городской комитет проводит автопробег с возложениям цветов к памятникам В.И.Ленину и К.Э.Циолковскому.

Сбор на площади В.И.Ленина 12 апреля в 11.30.

В 12 часов - торжественное возложение цветов у памятника В.И.Ленина и старт автопробега. Во время движения будут звучать советские песни «Он сказал – поехали», «И вновь продолжается бой»… Через мегафон калужанам будут рассказывать об основных вехах в освоении космоса в СССР.

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=4815

Опубликовал Marina в Апр 8 2013. Соответствие Калужские новости, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

“Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил
гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь”
 Уинстон Черчилль
Войти