Слава пионерии!

19 мая в Калуге в честь 91-й годовщины со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина, калужские коммунисты и комсомольцы организовали праздничную акцию и прием в пионеры.

Центральный партийный стенд был красочно оформлен и рассказывал об истории пионерской организации. Пионеры, на протяжении всей истории пионерской организации, шли вперед, не боясь трудностей. На них равнялись. С них брали пример. Каждый знает, что пионер – это надежный товарищ, всегда поступающий по совести и чести. Пионерские галстуки алого цвета – это частица Знамени Победы советского народа над фашизмом.

Из динамиков звучали пионерские песни «Взвейтесь кострами!», «Песня о веселом ветре», «Вместе весело шагать»… Коммунисты и комсомольцы поздравляли калужан и гостей города с праздником, вручали агитационные материалы. Детям раздавали разноцветные шары и значки.

В центре города установили красную палатку КПРФ в которой распространялась главная партийная газета «Правда». В агитационной палатке продолжился сбор подписей против планируемого властями повышения оплаты за проезд на городском общественном транспорте. Калужане с одобрением встретили нашу протестную акцию. Неравнодушных не было.

Горожане подходили к палатке, пели пионерские песни, брали газеты, ставили подписи в поддержку требований коммунистов. Праздник пионерии у многих всколыхнул теплые воспоминания. Взрослые рассказывали детям о своем пионерском детстве.

Под звонкую песню «Взвейтесь кострами, синие ночи! Мы пионеры – дети рабочих!» состоялась церемония приема в пионеры. Ребята дали клятву любить Родину и бороться за справедливость. Взрослые пожелали им вырасти настоящими гражданами, сильными, смелыми, трудолюбивыми, быть первыми в труде и учебе.

В завершении праздничного мероприятия, его участники возложили цветы к памятнику В.И.Ленина.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=5103

Опубликовал Marina в Май 19 2013. Соответствие Калужские новости, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды
 К.Э.Циолковский
Войти