Министр строительства и ЖКХ Калужской области зарабатывает больше В.В.Путина в 10 раз?

 

Судя по налоговой декларации, опубликованной в понедельник, 13 мая, в прошлом году глава Калужской области Анатолий Артамонов заработал «всего» 4 миллиона 707 тысяч рублей. В документе было упомянуто, что губернатор области располагает лишь жилым домом площадью 263 квадратных метра, нежилым строением в 67 квадратов и снегоходом. Помимо этого, он арендует земельный участок площадью 24 628 квадратных метров. Супруга Анатолия Артамонова заработала в 2012 году 1 миллион 413 тысяч рублей. На нее записана квартира площадью 54 квадратных метра и автомобиль «Lexus».

Из заместителей главы региона самый высокий доход задекларировал Владимир Абраменков – 2 миллиона 313 тысяч рублей.

Заместитель губернатора Николай Любимов в прошлом году заработал 1 миллион 952 тысячи рублей. Судя по официальным документам, у Любимова нет даже собственного жилья, у него есть только автомобиль «Volkswagen». Зато его супруга владеет земельным участком площадью 5000 квадратных метров, жилым домом в 250 квадратов, квартирой в 92 квадратных метра и также автомобилем «Volkswagen».

Среди министров самым богатым оказался  Константин Баранов, министр строительства и ЖКХ Калужской области. Он заработал в минувшем году более 61 миллиона рублей. Для сравнения, судя опять же по официальным документам, президент Российской Федерации Владимир Путин в прошлом году заработал «всего лишь» 5 миллионов 797 тысяч рублей.

Министр дорожного хозяйства Калужской области Ринат Набиев отчитался только о заработанных 2 миллионах 436 тысячах рублей.

Валентина Авдеева, руководитель областного министерства финансов, сообщила о заработанных ею за год 2 миллионах 417 тысячах рублей.

Но лидером в списке налоговой декларации стал депутат законодательного собрания Калужской области от фракции «Единая Россия» Александр Бушин. В прошлом году он заработал 70 миллионов 622 тысячи рублей. Александр Бушин имеет в собственности половину жилого дома в 239 квадратных метров и 10 квартир. Также депутат имеет земельный участок площадью 380 квадратных метров, половину земельного участка площадью 1202 квадратных метра и прочее имущество.

http://www.kaluga-poisk.ru/news/ministr-stroitelstva-i-zhkh-kaluzhskoy-oblasti-zarabatyvaet-bolse-v-v-putina-v-10-raz/

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=5137

Опубликовал Marina в Май 20 2013. Соответствие Калужские новости, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды
 К.Э.Циолковский
Войти