Калуга День защиты детей

1 июня — один из самых радостных летних праздников — День защиты детей. В этот день особенно ярко светит солнце, цветет сирень, распускается жасмин. В Калуге в честь Дня защиты детей, калужские коммунисты организовали праздничную акцию, была установлена красная агитационная палатка КПРФ. Всем детям вручали веселые разноцветные воздушные шары. Из динамиков звучали советские песни: «Песня о веселом ветре», «Крейсер Аврора», «Вместе весело шагать»…

Коммунисты поздравляли калужан с праздником, вручали агитационные материалы, главную партийную газету «Правда». В агитационной палатке продолжился сбор подписей против планируемого властями повышения оплаты за проезд на городском общественном транспорте.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания области Марина Костина вела прием граждан этого микрорайона. Так, один из обратившихся, ветеран труда Л.Н.Храмченко пожаловался на неправильное начисление оплаты за освещение на лестничной площадке дома по адресу улица Салтыкова-Щедрина, 31. Направлен депутатский запрос в Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию. Водитель автобуса обратил внимание на бездействие городских властей по обеспечению перевозок пассажиров по маршрутам и поставил свою подпись под обращением коммунистов против повышения оплаты за проезд в городском транспорте.

Недалеко от праздничной акции коммунистов шла укладка асфальта. Рабочие подошли к агитационной палатке, поздравили всех с праздником, поддержали требования коммунистов. Им вручили красные бейсболки с надписью КПРФ.  Горожане подходили к палатке, брали газеты, ставили подписи в поддержку требований коммунистов. Праздник детства у многих всколыхнул теплые воспоминания, коммунистам подарили пакет с воздушными шариками для раздачи детям.

Под советские детские песни праздник продолжался. Коммунисты желали детям здоровья и счастливого летнего отдыха.

 

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=5223

Опубликовал Marina в Июн 3 2013. Соответствие Калужские новости, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

“Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил
гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь”
 Уинстон Черчилль
Войти