Г.А. Зюганов провел заседание фракции КПРФ в Государственной Думе

10 июня Г.А. Зюганов провел заседание фракции КПРФ в Государственной Думе.

Обращаясь к депутатам, лидер коммунистов подчеркнул, что за последнее время состоялось несколько важных мероприятий. Одним из них стало заседание Государственного Совета, посвященное проблемам ЖКХ. Эта тема сегодня является одной из главнейших. Так, в ходе работы общественной приемной Г.А. Зюганова, 7 из 10 обращений граждан касались именно жилищно-коммунальной сферы. Лидер КПРФ отметил, что власть, не справляясь с проблемами, пытается взвалить финансирование отрасли на плечи граждан. Среди других ее нововведений – установление так называемого «социального стандарта» на электроэнергию, фактически представляющего собой карточную систему. Коммунисты же предлагают кардинально изменить социально-экономический курс, что позволит изыскать средства для решения проблем ЖКХ, а также для ремонта и строительства жилья.

Затем Г.А. Зюганов рассказал о праздновании Дня Русского языка 6 июня, состоявшемся по инициативе КПРФ. «Этот праздник приобретает особый смысл и значение в условиях обострения межнациональных отношений», – подчеркнул Геннадий Андреевич.

Еще одной важной вехой стал Первый Всероссийский съезд депутатов-коммунистов всех уровней, прошедший 8 июня в Москве. В нем приняли участие 1200 народных избранников, представляющих 11-тысячный депутатский корпус Компартии и миллионы избирателей. В этой связи Г.А. Зюганов сделал неожиданное сравнение. Он напомнил, что форум депутатов-коммунистов проходил в Колонном зале Дома Союзов – одном из главных залов страны. Путинский же Народный фронт собирается проводить свой съезд в Манеже – бывшей царской конюшне. «Выводы делайте сами», – заметил Геннадий Андреевич.

Лидер коммунистов также поделился впечатлениями о прошедшем VIII Пленуме ЦК ЛКСМ и напомнил о предстоящем II (июньском) Пленуме ЦК КПРФ, который будет посвящен темам экологии и природопользования.

Говоря о предстоящих выборах мэра Москвы, Г.А. Зюганов подчеркнул, что проблемы столичного мегаполиса продолжают обостряться. Главные из них – транспортный коллапс и неконтролируемый рост числа мигрантов. Лидер КПРФ призвал все партийные организации оказать москвичам в ходе выборов максимальную помощь.

Еще одним мероприятием, на котором заострил внимание Г.А. Зюганов, стала его встреча со спортсменами, представляющими спортивный клуб КПРФ.

* * *

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин и депутат Р.Г. Гостев рассказали о борьбе коммунистов против разработки никелевых месторождений в Воронежской области. Продолжение этих работ несет угрозу экологической катастрофы Прихоперью – одному из заповедных уголков Центральной России. В.И. Кашин также пригласил депутатов фракции КПРФ принять участие в парламентских слушаниях по проблемам водного комплекса, которые начнутся 17 июня в 10-00 в Малом зале Государственной Думы.

* * *

Затем депутаты перешли к обсуждению повестки дня пленарного заседания палаты 11 июня. О порядке его работы рассказал координатор фракции КПРФ в Государственной Думе С.Н. Решульский.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=5280

Опубликовал Marina в Июн 10 2013. Соответствие Жизнь партии, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти