Цветы – ветерану!

Участнику Великой Отечественной войны Мирошкину Михаилу Сергеевичу – 90!

Родился Михаил Сергеевич 7 июня 1923 года на Дальнем Востоке. В 1942 году – курсант Шкаповского военного училища. В 1943 году выпускается в звании лейтенанта и идёт служить на советско-японскую границу. С началом войны с Японией, в августе 1943 года М.С.Мирошкин в составе 1-й Краснознамённой армии на передовой, командует пулемётным взводом, принимает участие в штурме Харбина. В 1943 году Михаил Сергеевич вступил в ряды КПСС. 27 лет М.С.Мирошкин отдал службе в рядах Красной Армии.

С 1971 года и по настоящее время Михаил Сергеевич – военрук школы №22 города Калуги. За годы работы в школе, он провел уроки патриотического воспитания с несколькими тысячами учеников. Более 50 учащихся М.С.Мирошкин подготовил к поступлению в военные училища, которые стали кадровыми военными офицерами, связали свою жизнь с защитой Отечества.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.В.Костина поздравила верного партийного соратника Михаила Сергеевича Мирошкина с двойным юбилеем: 90-летием со Дня рождения и 70-летием вступления в Коммунистическую партию:

«В жестоких боях и суровых походах добыли Вы для Родины, для народа, для каждого из нас 68 праздничных вёсен, 68 лет свободного труда, 68 лет мирного неба над головой. Привилегией самых мужественных и достойных была служба на Советской границе – и с самого первого дня Великой Отечественной войны Вы с честью несли службу в пограничных войсках.

Для многих поколений земляков Вы стали не только примером мужества, доблести, воинской отваги, но и образцом труженика, всю жизнь посвятившего воспитанию молодого поколения. Не один десяток учеников, вдохновленных примером своего военрука, шли по Вашим стопам и достигли существенных успехов на службе Отечеству.

С юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич! С благодарностью за всё, что Вы сделали и с пожеланиями ещё много лет оставаться в партийном строю, сохранить крепкое здоровье, зрелую мудрость и молодую энергию, беспокойное комсомольское сердце и партийную убеждённость. Всего самого доброго Вам и Вашим близким, радости и любви, уюта и тепла Вашему дому».

На торжестве ветерана поздравляли его ученики, коллеги по работе. Ветеран партии Б.И.Лобанов посвятил юбиляру песню. Педагогический коллектив школы №22 подготовил музыкальное приветствие. Работало областное телевидение. Боевая и трудовая жизнь Михаила Сергеевича Мирошкина является подвигом.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=5293

Опубликовал Marina в Июн 11 2013. Соответствие Калужские новости, Общественные организации, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти