8 июля – День семьи, любви и верности

8 июля Калужский городской комитет КПРФ организовал праздничную акцию, посвященную Дню любви, семьи и верности. Калужские коммунисты и комсомольцы поздравляли калужан с праздником, распространяли партийные газеты «Правда» и «Коммунист Калуги», рассказывали о работе городского отделения КПРФ о новом выпуске газеты «Коммунист Калуги».

Номер открывается информацией о работе первого Всероссийского съезда депутатов-коммунистов, наказах, которые были вынесены на обсуждение съезда и приняты в качестве документа, с которым кандидаты в депутаты от КПРФ пойдут на очередные выборы, а действующие  депутаты-коммунисты будут последовательно его выполнять.

Газета рассказывает о результатах социологических исследований свидетельствующих о росте авторитета И.В.Сталина в широких слоях народов, о борьбе калужских коммунистов за принятие областного закона «О копии Знамени Победы».

В «Коммунисте Калуге» размещены материалы о работе депутатов-коммунистов в областном Законодательном Собрании, об отстаивании интересов и защите прав граждан Калужской области, о победе калужских коммунистов в областном суде по отстаиванию права на проведение торжественных мероприятий в честь дня Советской Армии и Военно-Морского Флота на площади Победы в Калуге. Традиционно дается официальная статистика по Калужской области.

Материалы, посвященные теме «Вступайте в ряды КПРФ» открывает Постановление Президиума ЦК КПРФ «О Всероссийском призыве в ряды Коммунистической партии Российской Федерации», посвященном 70-летию битвы на Орловско-Курской дуге».

Традиционно часть материалов – дискуссии на злободневные темы дня, посвященные большим и малым проблемам жителей Калужской области, а также о работе городского комитета партии по отстаиванию интересов трудящихся.

8 июля выдался дождливым, но как только дождь стал стихать, коммунисты и комсомольцы принялись за работу. Из динамика полились бодрые пионерские песни: «Пусть всегда будет солнце!», «Детство – это я и ты!», «Эх, хорошо в стране советской жить», «Весёлый ветер».

«Поздравляем с праздником семьи, любви и верности! Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия», – с этими словами коммунисты и комсомольцы вручали партийные газеты взрослым, детям дарили воздушные шары.

Вот уже шестой год мы отмечаем этот праздник. Он подчёркивает важность семьи, материнства и детства, традиционных нравственных и социальных ценностей нашего народа. Семья играет важнейшую роль в развитии общества, воспитании подрастающих поколений. Именно в ней человек учится основам общежития и уважению к старшим, получает главные уроки добра, любви к своему городу, своей стране.

Праздничная акция шла под лирические советские песни: «Подмосковные вечера» в исполнении Георга Отца, «Яблони в цвету» – Евгения Мартынова, «Гляжу в озёра синие» – Ольги Воронец, «Ах, эта свадьба» – Муслима Магомаева, «Льёт ли теплый дождь» – Валерия Ободзинского и многих других.

Во время акции лица людей освещали радостные улыбки, некоторые пританцовывали. Дождь совсем перестал и выглянуло солнце.

Пусть всегда будет солнце!

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=5437

Опубликовал Marina в Июл 10 2013. Соответствие Калужские новости, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти