Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при ремонте дорог

Прокуратура Калуги проверила соблюдение норм законодательства при исполнении муниципальных контрактов по ремонту улиц Константиновых, Пионерской, ремонту покрытия автодороги в деревне Колюпаново от дома №11 до автодороги на родник, а также от дома № 4 до контейнерной площадки.

Прокуратура выяснила, что в соответствии с муниципальным контрактами было заключено три договора между управлением городского хозяйства, действующего от имени муниципального образования «Город Калуга», и ООО «СтройСервис+» на сумму более 22 миллионов рублей.

При проверке выяснилось, что сотрудники ООО «СтройСервис+» с целью хищения денежных средств ввели в заблуждение должностных лиц управления городского хозяйства Калуги относительно объема выполненных работ, указанных в исполнительной смете, фактическому объему исполненных работ.

В результате их преступных действий муниципальному образованию «Город Калуга» был причинен ущерб на сумму около 130 тысяч рублей.

По выявленному нарушению прокуратура города вынесла постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Отделом дознания УМВД России по городу Калуге по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Материал с сайта: kaluga-poisk.ru

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=5465

Опубликовал koldiler в Июл 14 2013. Соответствие Калужские новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти